Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

"Земские учителя" в Ленобласти получат выплаты на покупку жилья

22.05.2019  -  16:45

В Ленобласти планируют ввести новую меру социальной поддержки учителей, работающих в сельской местности. Об этом глава региона Александр Дрозденко заявил в ходе деловой встречи с министром просвещения Ольгой Васильевой и молодыми педагогами.

По словам губернатора, Ленобласть будет стремиться обеспечить педагогам, работающим по программе "Земский учитель", дополнительные выплаты на покупку однокомнатной квартиры. Министр полностью поддержала эту инициативу и подтвердила, что программу нужно реализовывать во всех возможных направлениях, чтобы сделать ее успешной. 

Программа "Земский учитель" будет запущена в России в 2020 году. Учителей, которые захотят участвовать в ней, будут выбирать с помощью конкурса: после того, как участники выберут школу, в которой захотят работать, и выразят готовность проработать там не менее пяти лет, конкурсная комиссия определит тех. кто получит "земский миллион". Также будет создана электронный каталог школьных вакансий, в котором будет представлена максимально полная информация об учебных заведениях и их коллективах. 

Напомним, что сегодня, 22 мая, в Выборге завершается Всероссийский форум молодых учителей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика