Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чего не хватает сосновоборским школьникам?

Юлия Панченко
10.11.2017  -  12:19

В Сосновом Бору завершился второй этап VII городского конкурса социальных проектов «Есть идея!». На первом этапе старшеклассники из девяти общеобразовательных школ города разработали идею, провели опрос и узнали, насколько их идея актуальна, рассчитали смету проекта.

9 ноября на сцене школы №7 прошла творческая защита социальных проектов. Именно на этом этапе жюри должно определить, кто из конкурсантов получит средства на реализацию своих идей. И хотя ребята подошли к презентации своих задумок действительно творчески — показывали весёлые миниатюры, танцевали, разыгрывали сценки, основной акцент делали именно на значимость и социальную составляющую проекта. Строгие вопросы жюри и сверстников доказали, что активная молодёжь города подошла к этому делу ответственно.

«Маяк» побывал на защите социальных проектов и узнал, чего же не хватает сосновоборским школьникам.

(Проекты публикуются в порядке выступлений).

«Город ярких людей» (Проект подготовила команда лицея №8)


Идея: поздравить Сосновый Бор с 45-летием, которое отмечается в 2018 году, и снять видеоролик о любимом городе с привлечением молодёжи из всех образовательных учреждений. Этот проект, по словам лицеистов, повысит у детей и подростков чувство патриотизма и любви к месту, где они живут.

«Читающая школа» (Проект подготовила команда школы №1)


Идея: сделать в школе стенд для кроссбукинга (обмена книгами), чтобы повысить у детей и подростков любовь к чтению. Ребята хотят сделать шкаф в виде сот в честь символа школы — пчёлки труженицы.

«GreenLab» (Проект подготовила команда школы №2)


Идея: проводить акции и флешмобы, посвящённые теме защиты окружающей среды. Таким способом ребята хотят развить ответственное отношение у молодёжи к экологическим проблемам.

«Школьное ТВ» (Проект подготовила школа №4)


Идея: информировать своих одношкольников, снимая интересные сюжеты из жизни учеников, а также рассказывать о достижениях и других новостях, интересных молодёжи. Телевизор, на котором будут транслировать весь контент, планируют повесить в холле первого этажа или в столовой.

«Образование без преград» (Проект подготовила команда школы №6)


Идея: сделать в каждом классе ящички, куда школьники будут складывать гаджеты на время урока. Там же они смогут их и подзарядить. Так, ученики не будут отвлекаться во время уроков и лучше концентрироваться на получении новых знаний.

«Что наша жизнь? Игра!» (Проект подготовила команда школы №3)


Идея: сделать на базе школы детский театр. Ученики смогут не только сами попробовать себя в роли актёров, но и через спектакли познакомиться с произведениями классиков. Почти всё для создания театра уже готово, ребятам нужны только средства на закупку материалов для пошива костюмов.

«С2» (Проект подготовила команда гимназии №5)


Идея: сделать для младшеклассников бесплатные курсы по электронным шахматам и шашкам. Школьникам будет чем заняться на продлёнке. К тому же эти игры хорошо развивают логическое мышление у детей.

«Шахматная доска» (Проект подготовила команда школы №9)


Идея: сделать во дворе школы ландшафтную композицию, которая расскажет всем о шахматном уклоне учебного учреждения, сформирует чувство гражданской ответственности у школьников и станет чудесным подарком к 20-летию школы. А ещё в городе станет на одно благоустроенное пространство больше.

«Лифт успеха» (Проект подготовила команда школы №7)


Идея: сделать стенд в рекреации второго этажа, на котором будут рассказывать об успехах активных школьников, а также анонсировать интересные мероприятия и конкурсы. Это поможет ученикам развить свои лидерские качества и проявить себя.

О результатах конкурса «Маяк» сообщит позже.  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика