Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что пожелали сосновоборским педагогам в их профессиональный праздник и кого из них наградили

04.10.2019  -  21:45

В отличие от многих других профессиональных праздников, чествование педагогов обычно проходит в особо задушевной атмосфере. Без учителей и без школы ни мы, ни наши родители не стали бы тем, кем стали. Разговор об учителе - это всегда о личном и о детях, а это каждого цепляет…

Ведущие праздника на День учителя в Сосновом Бору предложили каждому желающему выступить со сцены примерить на себя роль ученика у школьной доски. Все согласились и отвечали без шпаргалок.

Заместитель главы администрации по безопасности и оргвопросам Андрей Колган, начальник ЦМСЧ -38 Виктория Филин, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения ЛАЭС, депутат собрания депутатов Наталья Воскресенская и трое именитых капитанов-подводников (начальник учебного центра ВМФ Сергей Белобородов и командиры двух атомных крейсеров: «Кузбасс» - Дмитрий Синько и «Владимир Мономах» - Дмитрий Логунов) адресовали, с благодарностью, уважением и любовью, очень много добрых слов виновникам торжества.

Благодарили за подвижнический труд, за высокую миссию воспитания личности, за преданность детям. Говорили о значении школы в конкретных профессиональных сообществах. Так, Росатом, который называют еще корпорацией знаний, наиболее всего заинтересован в специалистах с хорошей образовательной базой, а жизнь подводников, как они сами признались, вообще имеет две главных составляющих: школа и служба.

Не сошлись выступающие только в одном. Одни желали учителям, наряду с прочим, терпения, а другие говорили, что терпение - это не то, чего надо желать. Например, Наталья Воскресенская пожелала, чтобы у людей, которые учат детей, «хватало сил, выдержки и психологической устойчивости, а главное - любви для своих учеников».

С ней согласилась и председатель комитета образования Наталья Шустрова. Она пожелала коллегам, чтобы они получали удовлетворение от работы и с удовольствием шли к детям каждый день, и еще - сохранить в себе молодость, потому как дети все- равно не дадут учителю почувствовать себя стареющим.

Много времени посвятили на празднике самому приятному - торжественному вручению наград и цветов педагогам, ведь у нас в Сосновом Бору что ни учитель - то талант. Не счесть педагогов, чьи воспитанники показывают наилучшие результаты в учении, создателей авторских методик, победителей профессиональных конкурсов.

Для получения грамот и благодарностей приглашали десятки учителей. Это награды от муниципалитета и от губернатора региона, от областного комитета образования, от депутата Госдумы Сергея Яхнюка (их вручил помощник депутата Александр Павлов).

Церемония началась с вручения наград Министерства просвещения РФ.

Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» был вручен директору гимназии № 5 Ольге Ивановой. Почетных грамот Министерства просвещения РФ удостоены: директор школы №1 Елена Альбицкая, учитель начальных классов школы № 3 Валентина Вараюнь, учитель истории и обществознания лицея № 8 Марина Ивановская, учитель физики школы № 9 Елена Смирнова, учитель английского языка школы № 2 Светлана Татулян и инструктор по физкультуре Центра развития ребенка № 15 Татьяна Роднова. Благодарность Министерства просвещения вручена заместителю директора школы № 4 Галине Винкерт.

Самодеятельные солисты и коллективы подарили виновникам торжества свое творчество. Самый теплый прием был обеспечен детям.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика