Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детсад в 7-м микрорайоне приобрёл облик

02.02.2018  -  13:32

Компания «Эн-Системс» зай­мётся разработкой проектной документации по строительству детского сада в 7 микрорайоне города.

Детсад в 7-м микрорайоне приобрёл облик
Дошкольное учреждение будет спроектировано, как цельный архитектурно-ландшафтный комплекс.  Двухэтажное здание возведут на участке 1,9 гектара. Детский сад площадью 5 400 м2 рассчитан на размещение двенадцати разновозрастных групп и в совокупности сможет принять 240 воспитанников, в нём также предусмотрен плавательный бассейн.
Компания выполнит предпроектное обследование местности на наличие взрывоопасных предметов; инженерно-геодезические и комплексные инженерно-экологические изыскания; разработает технические условия на применяемые строительные материалы и конструкции, в том числе на инженерные сети. 
Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории: зонирование, ограждающие конструкции, уличное освещение, устройство 12-ти площадок с прогулочными верандами и физкультурными зонами, решения по монтажу оборудования для маломобильных групп населения. 
Отметим, что впервые о строительстве детского сада стало известно  в 2014 году. С тех пор участок, сформированный под его строительство, ставился, а впоследствии снимался с кадастрового учёта. В администрации это объясняли тем, что изначально выделенная площадь под здание не позволила реализовать задуманное. К тому же, изменились градостроительные нормы (подр. «Новый детский сад: мечта или реальность», «Маяк» от 26 сентября 2017 года).
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика