Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Для не сдавших экзамены девятиклассников вступил в силу новый закон

12.01.2026  -  10:10

Новый закон для не сдавших экзамены девятиклассников вступил в силу с 1 января 2026 года, сообщает «Парламентская газета». Те, кто получит «неуд» на ГИА (государственная итоговая аттестация) или не сможет сдать экзамены в срок, смогут получить рабочую профессию бесплатно, за счет государства. Новый закон позволит таким школьникам одновременно освоить рабочую профессию и подготовиться к повторной пересдаче ГИА. Список востребованных профессий и конкретных образовательных учреждений определят региональные власти.

учебном году. Вступивший в силу закон позволит им не терять девять месяцев и бесплатно получить специальность. Процесс получения специальности проконтролирует комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В настоящее время в перечне возможных профессий — 5156 специальностей, 4988 из них — рабочие.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности