Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Елена Момот: Всегда стараюсь учиться

Александр Варламов
06.10.2014  -  00:00

«Я никогда не считала и не считаю себя педагогом,— говорит Елена Момот, учительница русского языка и литературы школы № 2. — Скорее всего, я — ученик, стараюсь учиться от жизни и от своих воспитанников чему-то новому, необходимому мне. Наверное, поэтому я до сих пор работаю в школе». И эта школьная история длится вот уже 31 год.

Елена Момот:  Всегда стараюсь учиться
Елена Момот: Всегда стараюсь учиться


Елена Олеговна не раз удостаивалась высоких наград. Недавно получила звание лауреата Ленинградского областного этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет, была и премия «За нравственный подвиг учителя» в 2014 году.
Впрочем, звания, грамоты и благодарственные письма никогда не были главными в её карьере. «Самая главная награда — это любовь учеников,— говорит Елена Олеговна.— Она бесценна. Я до сих пор с лёгкой грустью вспоминаю всех своих выпускников. Все они — родные. Вообще моя главная мечта как педагога, преподающего и в Воскресной школе, чтобы система преподавания, которая существует в подобных учреждениях, была органично введена и в школе светской. На мой взгляд, сейчас учреждениям образования не хватает духовности, которая позволила бы расставлять приоритеты: в жизни, в учёбе, в себе самом».

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика