Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Галина Стрекаловская из Соснового Бора поборется за звание Учителя года России

24.09.2019  -  18:14

24 сентября учитель английского языка из школы №3 Галина Стрекаловская приняла участие в первом испытании всероссийского этапа конкурса "Учитель года - 2019" в Грозном, сообщает сосновоборский образовательный портал.

Галина Стрекаловская из Соснового Бора поборется за звание Учителя года России
Галина Стрекаловская из Соснового Бора поборется за звание Учителя года России

В Грозном собрались финалисты региональных этапов из 85 регионов России. Ленинградскую область среди них представляет учительница из Соснового Бора. Сегодня она прошла первое испытание - "Урок", который проходил на базе математической школы №1 имени Х.И. Ибрагимова. Галина провела урок английского языка для семиклассников по собственной методике. Посмотреть запись можно на сайте конкурса, указав нужные параметры: конкурсное испытание "Урок", 24 сентября, Математическая школа №1, трансляция 3. 

Галина поделилась с "Маяком" впечатлениями от первого испытания: "Сегодня конкурсанты представляли жюри проект урока (в течение первых 15 минут), а затем реализовывали проект на практике. Я давала урок "Travelling around Australia", путешествие по Австралии, было очень волнительно, так как весь процесс проходил под объективом камеры. Было заметно, что дети тоже переживали. Но после того, как прозвенел звонок и начался урок, все собрались и справились с поставленными задачами. После урока дети ждали меня на улице, долго благодарили за урок и не хотели отпускать. Они рассказали мне о том, как живут, о своей культуре и традициях. Мы расстались добрыми друзьями. Это лучшая награда для учителя."


Очный этап пройдет в несколько туров. Первый, помимо "Урока", включает в себя "Внеурочное мероприятие". В рамках второго тура учителям предстоит провести мастер-класс и защитить образовательный проект. В третьем туре, который состоится в Москве, пятерых финалистов ждет публичная лекция и разговор с министром. Имя победителя станет известно 4 октября на большом праздничном концерте в честь Дня учителя, который пройдет в Кремлевском дворце.

Помимо самих конкурсных состязаний, организаторы подготовили для учителей, прошедших на всероссийский этап, насыщенную культурную программу и мероприятия для обмена опытом с коллегами. 

Пожелаем Галине успехов! 

Читайте также: 






  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика