Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Горный университет в Петербурге стал одним из лучших вузов в мире по версии QS

27.02.2019  -  08:54

В мировом рейтинге вузов в категории "Инженерное дело - добыча полезных ископаемых и горная промышленность", составленном британским агентством QUACQUARELLI SYMONDS, или QS, петербургский Горный университет занял 19 строчку и стал единственным российским вузом в первой двадцатке, обогнав университеты Америки, Китая и Канады.

Помимо "Горного", в список лучших вызов в этой категории вошел московский Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" - он занял 42-ю строчку рейтинга. А МГУ имени М. В. Ломоносова остается лучшим в общем рейтинге вузов, где он занимает 90-е место по совокупности показателей. Лучшими же университетами мира, по данным агентства, являются Массачусетский технологический институт, Стэнфордский университет и университет Гарварда - все они расположены в США. 

Агентство оценивает высшие учебные заведения по нескольким важным параметрам: исследовательская деятельность, уровень преподавания, мнение работодателей, карьерные возможности выпускников, количество иностранных студентов и преподавателей, а также выбор программ в том числе для постдипломного обучения. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика