Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как изменятся правила приема в вузы в 2018 году и какие льготы будут по олимпиадам

11.11.2017  -  08:00

О льготах всех вузов России для победителей и призеров олимпиад 2017/18 учебного года поможет узнать сайт «Олимпиада.ру».

Российский совет олимпиад школьников собирает ссылки на информацию о льготах, которые вузы собираются предоставлять победителям и призерам олимпиад из Перечня Министерства образования и науки в 2018 году.

Список постоянно обновляется по мере поступления информации. В настоящее время в него включены 14 ведущих вузов Санкт-Петербурга.

Что касается правил приема в вузы, то, как сообщает «Российская газета», прием документов в вузы в 2018 году начнется не позднее 20 июня и закончится 26 июля. 27 июля начнется зачисление, 29 июля появится первый приказ о зачислении ,3 августа – второй приказ о зачислении.

Заявления разрешено подавать на три специальности в пять вузов. Можно - по электронной почте. В Вуз можно сдать результаты ЕГЭ за 2014, 2015, 2017 и 2018 годы. Минимальные баллы, которые нужно получить на ЕГЭ, чтобы иметь право поступать в вузы, уже определены Рособрнадзором. По русскому языку - 36 баллов, по математике - 27. Ведущие вузы этот порог повышают.

Будет снижено число бюджетных мест на экономических и юридических специальностях. И существенно увеличено количество мест на инженерные направления.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика