Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как военнослужащим получить высшее образование

17.12.2018  -  23:41

53 военная прокуратура (гарнизона) разъясняет порядок обучения военнослужащих в высших образовательных учреждениях.

В соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования не разрешается (в период военной службы).

Вместе с тем, за гражданами, призванными на военную службу в период обучения, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных организациях, в которых они обучались до призыва.

Военнослужащие, проходящие службу по контракту (за исключением офицеров), если её продолжительность составляет не менее трех лет, имеют право на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования. Также они вправе посещать подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета по очно-заочной или заочной форме обучения.

В случае нарушений прав военнослужащих Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ на получение образования, а также каких-либо необоснованных препятствий в реализации такого права, следует обращаться в 53 военную прокуратуру (гарнизона) по адресу: 190000, Санкт-Петербург, ул. Якубовича, 26, тел.: 571-43-22 (круглосуточно).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика