Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Каждый — с аттестатом зрелости

Сосновоборские выпускники-2013 показали хорошие результаты по ЕГЭ

15.07.2013  -  00:00

Накал единого государственного экзамена стих. Можно смело подводить итоги. Результаты ЕГЭ в Сосновом Бору показали высокий уровень подготовки выпускников 2013 года.

Каждый — с аттестатом зрелости
Каждый — с аттестатом зрелости

Пять стобалльников

В городе пять стобалльников по трем предметам: обязательный экзамен по русскому языку «на все сто» сдали Елизавета Решетникова (школа № 3), Екатерина Попова и Анастасия Гайдукова (школа № 6). Максимально возможное количество баллов набрали также на предметах по выбору Владимир Беликов (школа № 2) — по общество­знанию, Анастасия Гайдукова (школа № 6) — по химии.
Результаты выше 90 баллов показали 43 ученика, из них по двум предметам — 12 (30%) ребят. Алексей Константинов (золотой медалист, школа № 2) — по 3 предметам: русскому языку, биологии и химии.
Многие нынешние выпускники значительно превысили пороговые баллы по всем предметам, кроме информатики. Средние тестовые баллы выше показателей прошлого года на 4-11 баллов по предметам по выбору (история, общество­знание, химия, биология, физика, английский язык, география, литература).

Выше среднего

В этом году в Сосновом Бору по сравнению с другими районами Ленинградской области самый высокий средний тестовый балл по математике (область — 49,5, город — 53,9). Он на 4 балла выше сосновоборского среднего балла прошлого, 2012 года.
Стабильно высокий — второй результат в области — после Тихвинского района по русскому языку (область — 65,8, город — 69,99), что на 3 балла выше, чем в прошлом году.
В области перепроверили высокобалльные работы по химии, в том числе и работы восьми ребят нашего города. Но результаты были подтверждены независимыми региональными экспертами, что говорит о высоком уровне подготовки выпускников. Выборочная перепроверка Рос­обрнадзора пяти работ по информатике и двух работ по русскому языку дала нашим выпускникам дополнительно по 1–2 балла.
Совместный труд высококвалифицированных учителей-предметников и заинтересованных учеников принес хорошие плоды.

За шпаргалку — удаление

К сожалению, на экзамене по обществознанию уполномоченный государственной экзаменационной комиссии был вынужден удалить выпускницу одной из школ за наличие у неё шпаргалки. Следует отметить, что наши выпускники проявили благоразумие и даже не пытались пронести на экзамены мобильные телефоны, что категорически запрещено. Педагоги-организаторы четко справлялись со своими обязанностями.
Процедура проведения ЕГЭ в городе была полностью соблюдена. Прекрасно сработали и общественные наблюдатели. Они посетили все экзамены, побывали во всех пунктах, мужественно высиживали в аудиториях весь экзамен, наблюдая за процедурой проведения (до 3 часов 55 минут), присутствовали при проведении инструктажа, вскрытии конвертов с контрольно-измерительными материалами и их опечатывании.

Аттестаты получили все

Экзамены прошли на базе школ № 3, № 6 и № 9, лицея № 8 и гимназии № 5. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья (6 человек) сдавали экзамены в школе № 2, где им были созданы максимально комфортные условия для проведения экзамена по русскому и математике.
Но не для всех ребят экзамены оказались успешны. Не перешли порог по предметам по выбору (истории, обществознанию и физике) трое выпускников.
Однако все выпускники успешно сдали экзамены по двум обязательным предметам — русскому языку и математике, и все получили аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика