Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда россиянам разрешат сдавать языковой экзамен TOEFL

03.08.2022  -  10:18

Компания Educational Testing Service (ETS), занимающаяся проведением международного экзамена по английскому языку TOEFL, разрешила россиянам и гражданам Белоруссии подавать заявки для сдачи его в удаленном формате с 4 августа. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Начиная с 4 августа компания ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Белоруссии регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого»,— сообщается в релизе ETS.

В заявлении также говорится о том, что сдать экзамен TOEFL на территории России или Белоруссии по-прежнему нельзя. Однако экзаменацию можно будет пройти лично в учебных центрах других стран.

Ранее проведение TOEFL в России и Белоруссии было приостановлено. Международная система оценки знания английского языка также отменила прохождение экзаменов на территории РФ. 

Экзамен TOEFL необходимо сдавать тем, кто планирует поступать в зарубежные вузы или трудоустроиться в англоговорящих странах.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в правительстве предложили поднять стипендии студентам до уровня МРОТ



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика