Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Конференция «Мы и компьютер» стала известна в России

16.04.2012  -  00:00

7 апреля Центр информационных технологий организовал и провел юбилейную, десятую, научно-практическую конференцию (НПК) по информатике «Мы и компьютер». Это мероприятие стало победителем среди мероприятий городов госкорпорации «Росатом». В конференции приняли участие более 50 школьников от 7 до 17 лет, а также педагоги, родители, активно болеющие за своих детей, выпускники прошлых лет (они-то и стали независимыми и строгими членами жюри).

Конференция «Мы и компьютер» стала известна в России
Конференция «Мы и компьютер» стала известна в России

Впервые на городскую НПК прибыли гости из других городов: Сарова и Волгодонска. Работа шла по секциям: сайтостроение, программирование, робототехника, мультимедийные разработки, компьютерная графика. В каждой секции не менее трех членов жюри оценивали работы по практической полезности, оригинальности идеи, дизайну и другим критериям.

Результаты конференции принесли удовлетворение как гостям, так и сосновоборским ребятам. Победители и призеры получили ценные призы: нетбуки, фотоаппарат и видеокамеру, электронные книги и MP3-плееры,  участники – «флэшки». Лучшие работы будут представлены на международной НПК «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» 17 апреля в Санкт-Петербурге.

***

Победители конкурса

А. Литреев (школа № 9), А. Пономаренко (Волгодонск), К. Доценко (школа № 3, ЦИТ), В. Ильин (Волгодонск). В двух секциях победителями стали творческие группы из Соснового Бора: «Робототехника» - А. Бадыков, А. Сидоров, С. Иванов, А. Рябов (Центр развития творчества), «Компьютерная графика» — М. Андреева, Н. Букреев, А. Дворницына, А. Егоров, М. Игнатенко, Д. Мерзляков, М. Мирончук,  А. Пянишук, А. Ремизова, К. Краснобаева, К. Скок, С. Соколова, Е. Шестерикова (ЦИТ, школа № 9).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика