Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда пойти детям после школы

От 4 до 18 лет. Приглашают сосновоборские кружки, классы, секции, студии...

15.09.2016  -  12:08

Проводить время с пользой и радостью — какой родитель не мечтает об этом для своего ребенка. Сосновый Бор предоставляет множество возможностей детям и подросткам найти себя в самых разных сферах: искусстве, спорте, науке...

Куда пойти детям после школы
Куда пойти детям после школы
В некоторые учреждения набор производится ранее и к сентябрю уже завершен (но кто мешает прийти туда следующей весной?). Это, к примеру, известная всему городу «художка» — Школа искусств имени Кипренского, где детям преподают классические дисциплины изобразительного искусства (www.kipren-dshi.lenobl.muzkult.ru, набор в конце весны, запись круглый год по телефону 4–26–01). Это и Городской театральный центр «Волшебный фонарь» (www.teatrvf.ru, телефон 4–96–21), где работает несколько прекрасных студий и коллективов. Это и такие известные в городе (а также в стране и за рубежом) учреждения, как школа искусств «Балтика» и городской танцевальный центр, где основной набор уже прошел, но возможен дополнительный прием (см. ниже). Это ряд секций, как, например, «вольный стиль» (плавание, СКК «Энергетик»)…
Но в большинство учреждений набор производится именно осенью. И сегодня «Маяк» знакомит вас с широким спектром предложений. Может быть, это и не все, что есть в нашем городе, но, наверняка, большая часть.
Хотя есть и платные направления, но немало и бесплатных. Звоните, уточняйте, приходите! Возможно, какое-то из этих учреждений станет вторым домом, какой-то коллектив — дополнительной дружной семьей для вашего ребенка, а какое-то направление станет его будущей профессией.

ДК «Строитель»

Объявляет набор в творческие коллективы:
• Детская хореографическая студия «Элегия» (с 7 лет, руководитель и балетмейстер — Нелли Хараничева)
• Студия современного танца «ДК dance» (с 7 до 13 лет, для молодежи с 14 до 25 лет)
• Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Синяя птица» (с 7 лет, руководитель Людмила Анисимова)
• Детская студия эстетического воспитания «Крохотуля» (3–4 лет, занятия по вторникам и четвергам: 1 группа — с 17.30 до 18.30, 2 группа — с 18.00 до 19.00, 3 группа — с 18.30 до 19.30)
• Студия раннего развития «От года до трех» (1–3 года, с 18.00 до 19.00, родительское собрание 24 сентября в 11 часов в 67 А классе)
• Английский язык для детей (4–7 лет, занятия по вторникам и пятницам с 18.00)
• Детская студия изобразительного творчества «Лучик» (3–5 лет, занятия по понедельникам и средам с 18.00 до 19.00).
• Студия эстрадного вокала «Даринки» (6–10 лет, занятия 2 раза в неделю по индивидуальному расписанию по 45 минут)
• Кружок игры на рояле (для всех желающих)

Адрес: Солнечная д. 19
Справки по телефонам: 2–24–07, 2–49–98, 2–43–93
Запись и справки по тел. 2–49–98, 2–24–07

«Гармония»

Центр развития личности открывает 35‑й творческий сезон и приглашает детей в коллективы:
• Образцовый ансамбль народного танца «Задоринки» и студия при ансамбле танца «Задоринки» (руководитель Ирина Алексенко)
• Образцовый театр эстрадных кукол «Сердечко» (в программе обучения: актерское мастерство, развитие речи, изготовление кукол, участие в спектаклях, режиссер Нина Фомичева)
• Студия раннего эстетического развития «Горошина» (вокал, театральные игры, английский язык, хореография, руководитель Светлана Михеева)
• Детский вокальный ансамбль «Радуга» (руководитель Светлана Михеева)
• Класс обучения игры на фортепиано и синтезаторе (руководитель Ирина Череповская)

Адрес: пр. Героев 61 а, 63 а
Справки и запись по телефону:
4–23–90, 4–57–73; 4 –93–04.

«Арт-Карусель»

Городской культурный центр объявляет набор в коллективы:
1. Танцевальные коллективы:
• Народный коллектив «Полнолуние» (дети от 4‑х лет и старше, руководитель — Ольга Медведева)
• Коллектив восточных и эстрадных танцев «Роза Каира» (дети от 7‑ми лет и старше, руководитель — Марина Мхитарьян

2. Вокальный коллектив:
• Детский хор «Талантливые детки» (дети от 10 лет и старше, руководитель — Юрий Ванаев)

3. Детская Студия искусств и ремесел:
• Образцовый коллектив «Творческая мастерская» (дети от 5‑ти лет и старше, руководитель — Татьяна Леонова)
• Образцовый коллектив ИЗО И ДПИ (дети от 4‑х лет и старше, руководитель — Светлана Баскакова-Мелентьева)
• Образцовый коллектив «Лепка и декоративное рисование» (дети от 4‑х лет и старше, руководитель — Алла Синчагова)
• Группа фаер-шоу «Life is fire» (дети от 10 лет и старше, руководитель — Михаил Хмиль)

Адрес: ул. Красных Фортов, 14
Телефон для справок и записи: 4–29–58

Парк культуры и отдыха

Проводит набор:
• В клуб любителей английского языка для взрослых: начальный уровень STARTER; для тех, кто учил раньше ELEMENTARY; 3 год обучения PRE; 4 год обучения английский разговорный (опытные преподаватели, британские учебники, организационное собрание 27 сентября в 19.00., по адресу: ул. Сибирская д.11)
• В Народную самодеятельную студию декоративно-прикладного творчества «Горница» (роспись по дереву, декупаж и др., группа взрослых — руководитель О. Н. Суслова, группа детей школьного возраста — руководитель А. Ю. Суслова)
• В клуб международного общения «Дружба» приглашаются мальчики и девочки школьного возраста (руководитель Е. А. Каширина Е.А).

Адрес: ул. Сибирская д.11 (помещение для кружков).
Запись по телефону: 2–11–12.

Центр развития творчества

ЦРТ приглашает всех учащихся с 1 по 11 класс, а также дошкольников на более 30 направлений деятельности:
Иностранные языки (английский, немецкий, французский), робототехника, компьютерная графика и моделирование, мультипликация, журналистика, телевизионная журналистика, репортажная съёмка и редактирование видео, электроника, изобретательство, информатика, художественное конструирование, техническое моделирование, техническое и компьютерное (КОМПАС и AUTOCAD) черчение, геоинформационные и космические технологии, психология, биология, экология, ландшафтный дизайн, растениеводство, математика, физика, химия, география, русский язык, история, обществознание, бисероплетение, правила дорожного движения, товароведение, лепка и конструирование из полимерной глины, ИЗО и ДПИ (с 5 лет), и другие.
• Клуб «Юный изобретатель» приглашает в группы по программе «Изобретательство», «Предпринимательство» и «Патентное дело»;
• Группа по дополнительной образовательной программе углубленного уровня «Робототехника» — конструирование моделей и программирование в среде Перво Робот NXT 2, разработка и создание новых проектов робототехники, подготовка и участие в соревнованиях и олимпиадах по робототехнике;
•Техническая лаборатория для желающих заниматься проектной и исследовательской работой;
• Группы по профориентации на базе СПК и ЦРТ для учащихся 7–9 классов (электромонтажное дело, слесарное дело, автодело, основы современной торговли, сварочное дело, ландшафтный дизайн, поварское дело);
• Клуб «Юный натуралист». Занятия в клубе помогут ученикам познать окружающий мир через практическую работу и исследовательскую деятельность.

Предлагаются комплексные и интегрированные программы:
• Подготовки учащихся по безопасности дорожного движения: теоретическое обучение правилам дорожного движения, практические навыки безопасного поведения на улице и вождения велосипеда, отработка навыков вождения транспортного средства на тренажере, воспитание грамотного, дисциплинированного пешехода, пассажира и водителя.
• Развития творческих способностей обучающихся через овладение навыками лепки и конструирования из полимерной глины и углубленного изучения математики.

Адрес: Молодежная д. 5 (филиалы: Ленинградская д. 62, Ленинградская д. 38), телефоны для справок: 2–60–06, 2–92–05.

ДШИ «Балтика»

Приглашает на обучение по дополнительным образовательным услугам для детей и взрослых в области музыкального искусства:
• подготовительный класс хорового отделения (дети с 6 до 6,5 лет);
• подготовительный класс инструментального отделения (дети с 6 до 6,5 лет);
• хор мальчиков;
• хор девочек;
• вокальный класс;
• класс фортепиано;
• класс аккордеона, баяна, домры;
• класс скрипки, виолончели;
• духовые и ударные инстр.;
• группы дошкольно-эстетического воспитания (дети с 4 до 5 лет)
Адрес: ул. Солнечная д.18, тел. для справок: 2–40–35, 2–83–65 (с 15 до 19.00)

Центр информационных технологий

Большое внимание уделяется профориентационной работе с учащимися: знакомство с отраслью ядерной энергетики, экологией, основами предпринимательской деятельности, инженерной отраслью. Работа ведется в сотрудничестве с вузами и в рамках сетевых образовательных проектов:
• «Детская ядерная академия» — физика, открытая астрономия, прикладная химия, экология, основы проектной деятельности, биология;
•«Школа молодого предпринимателя» — действует «Учебная фирма» (программы социально-педагогической направленности, повышение финансовой грамотности и профориентация старшеклассников);
• «Русский музей: виртуальный филиал» — программы «Здравствуй, музей!», «Путешествие в страну творчества»;
• «Школа роботототехники и IT» — программы технической направленности в поддержку математики и информатики, центр для активного развития новых технологий в области образовательной робототехники и научно-технического творчества детей и молодежи.

Адрес: ул. Ленинградская д. 64, телефоны: 2–77–26, 2–26–35.

ДЮСШ

Производит набор на отделения:
• Волейбол (мальчики и девочки 8–9 лет, тренеры Н. А. Митченко (8 911–21–95–698), Ю. В. Быкова (8 911–96–65–512), занятия по адресу ул. Космонавтов д. 21, тел. 2–25–07);
• Дзюдо (мальчики и девочки 8–12 лет, информация на вахте — ул. Космонавтов д. 21, тел. 2–25–07);
• Лыжные гонки (мальчики и девочки 8–10 лет, В. А. Ложкина (951–66 777–68), лыжная база ул. Ленинградская д. 8, тел. 2–44–96 (с 15.00 до 15.15);
• Шахматы (мальчики и девочки 7–10 лет, тренеры Н. В. Соколова, Е. Л. Четверова, «Белая ладья» пр. Героев д. 62, тел. 4–93–86 (с 15.00 до 18.00)

Обучение на платной основе:
• Гимнастика художественная (девочки 4–6 лет, тренеры С. Л. Гончарова, К. А. Кутлаева, информация на вахте ул. Космонавтов д. 21, тел.2–25–07);
• Дзюдо (мальчики и девочки до 7 лет, информация на вахте ул. Космонавтов д. 21, тел.2–25–07);
• Шахматы (мальчики и девочки 5–6 лет, тренеры Н. В. Соколова, Е. Л. Четверова, «Белая ладья» пр. Героев д. 62, тел 4–93–86 (с 15.00 до 18.00)

Дни открытых дверей пройдут:
14 сентября — «Шахматы», начало в 17.30
16 сентября — «Художественная гимнастика», начало в 17.00

Адрес: ул. Космонавтов д. 21, телефон — 22507
Телефоны для справок 22968 (методический кабинет), 22507 (вахта), 49386 («Белая ладья»)

Дом детского творчества

Объявляет набор детей в детские объединения. Занятия по разным направлениям проходят по разным адресам:
• Ул. Солнечная д. 25 а: хореография, школа организаторов досуга.
• Ул. Красных Фортов, д. 37: бумагопластика, бисероплетение, студия дизайна одежды, батик, ИЗО, ДПИ, творческое развитие.
• Ул. Молодежная, д. 24 а: Вокал, театр, ИЗО, роспись по дереву, журналистика.

А также на базе городских школ:

• школа № 1 — вокал, театр;
• школа № 2 — творческое развитие;
• школа № 3 — бумагопластика, ИЗО и ДПИ;
• школа № 4 — театр, ИЗО и ДПИ;
• гимназия № 5 — вокал, экономика, роспись по дереву;
• школа № 6 — театр, декоративные цветы, журналистика, вокал, экономика, хореография;
• школа № 7 — театральные игры, ИЗО, развивающие игры;
• лицей № 8 — экономика;
• школа № 9 — экономика, ниткография, театр, мировая художественная культура, творческое развитие;
• частная школа — казачий кадетский класс.

Запись в детские объединения по телефонам: 4–24–68, 4–53–96

СК «Малахит»

Объявляет набор в группы:
• Дзюдо (дети с 5 лет, занятия по адресу: ул. Ленинградская д.5 (СК «Малахит») тел. 2–13–88; тренеры В. А. Бражников (8 921–327–07–60), И. А. Ахметова
(8 911–002–77–46), С. А. Торхов 905 288 92 94;
• Бокс (дети с 10 лет, занятия по адресу: ул. Космонавтов д.24, тел. 2–98–78, И. Г. Угрозов);
• Настольный теннис (дети с 7 лет, занятия по адресу: ул. Соколова д. 4, тренер Н. А. Романюта (8 950–023–71–46)
• Секция по биатлону (дети с 7 лет, занятия по адресу: проспект Героев д. 63 А, тел. 4–90–62, тренеры — Ю. В. Парфенов (8 921–983–87–80), В. С. Попов (8 921–408–00–97);
• Секция по стрельбе (тренер А. Ю. Внуковский (8 981–705–91–96);
• Футбольная секция (мальчики и девочки, в группу 2003–2004 г. р., в группу 2005–2006 г. р. — тренер Н. А. Никитин (8 911–135–80–60); в группу 2007–2008 г. р. — тренеры Д. А. Крутиков (8 905–219–92–98), М. П. Евдокимов (8 921– 334‑40‑37)
Для группы более юных футболистов звонить по тел. 8 921–41–11–338, В. В. Гнедько.

Адрес: ул. Ленинградская д.5, тел. 2–13–88

«Ювента»

Приглашает детей с 8 лет и старше на занятия по направлениям: спортивное ориентирование, спортивный туризм, спортивное скалолазание, краеведение.
Адрес: улица Соколова, дом 6, тел. 2–47–63, обращаться по будням в рабочее время (с 9 до 18 часов).

Городской танцевальный центр

Проводит занятия по понедельникам и пятницам для детей 2006–2008 г. р. (начало в 16.30), 2007–2010 г. р. (начало в 17.45), 2009–2011 г. р. (начало в 19.00). Тренеры Ю. Р. Хромченко, И. Н. Белякова.
Адрес: проспект Героев д. 30 а, тел. 8 951– 645‑69‑31

«Фейерверк»

Танцевально-спортивный клуб предлагает занятия в детских группах:
• Бальные танцы — Школа танцев (группы для начинающих 5–12 лет, спортивные группы, тренеры из СПб клуба «Элит»);
• Логоритмика (для детей 3–6 лет, занятия 2 раза в неделю по 30–45 минут);
• Современные стили — MIX STYLE (R&B; TeckTonik; HipHop; New Style; Street Dance) — для детей от 5 лет.

Адрес: ул. Ленинградская д. 80 (в районе коттеджей на Парковой и проезда Энергетиков), телефоны: 8–965–0951877, 7–32–09, заглядывайте: www.sbor-dance.ru
 

Спортивный центр «Сакура»

Приглашает на занятия в группы:
• брейк-данс (с 10 лет и старше, 8 904–612–0019);
• боевое самбо (с 16 лет и старше, 8 981–683–7483);
• тренажерный зал (с 16 лет и старше, 8 921– 336‑22‑36, звонить с 18.00 до 21.00).

Адрес: ул. Ленинградская д. 64 (здание лицея № 8, вход в подвал со стороны парка «Белые пески»).

Ансамбль «Энергия»

Образцовый коллектив спортивного танца объявляет набор девочек 5–6 лет в группу первого года обучения и девочек 10–12 лет в группу современного танца (руководитель Наталья Герасимова)
Запись по пн., ср., птн. с 15 до 18 часов, в каб 133 СКК «Энергетик», тел. администратора 2–94–88.

Фитнес

На занятия на отделение фитнеса приглашаются девочки и мальчики в возрасте от 4 до 8 лет, а также более старшего возраста, но имеющие специальную физическую подготовку. Занятия проходят в СКК «Энергетик» по вторникам и четвергам с 14 до 18 часов.
Тренеры Ольга Медведева и Татьяна Горбатюк, телефон для справок: 8 904–64–88–045.

Спортивный клуб плавания «Афалина»

Проводит набор в группы
начальной подготовки, обучения, спортивного плавания (дошкольников 5–6 лет, школьников 1 и 2 класса, школьников 3 класса и старше)
Занятия проходят в СКК «Энергетик», сайт: www.afalinaswim.ru, телефон для справок +7 960–27–43–607
 

Плавание для начинающих

Приглашаются дети разного возраста в группы:
• Семейное плавание (вскр, с 19 часов, взрослый и ребенок);
• Смешанная группа выходного дня (вскр, с 18 часов);
• Группы для детей по возрастам (с 4 до 8 лет).
Занятия проходят в бассейне СКК «Энергетик», тренер И. С. Чаусова, тел. 8 921 33–25–145.

Лечебная гимнастика

Приглашаются дети с 6 лет и старше (с нарушениями осанки, сколиозом, плоскостопием, частыми простудными заболеваниями) в группу лечебной гимнастики. Занятия проходят в зале шейпинга СКК «Энергетик» по пн. и пт. с 17 часов (индивидуальный подход, подбираются коррекционные упражнения для каждого). Преподаватель — инструктор-методист кинезотерапии Е. Б. Журенко (8 911–14–73–833)

Поделитесь:
Яндекс.Метрика