Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лучших школьников 5-11 классов отправят в путешествия

06.10.2017  -  15:40

Средства для путешествий школьников выделены администрацией региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В год 90-летия Ленинградской области, объявленный Годом истории, по поручению главы региона Александра Дрозденко проект разработан для учащихся школ Ленинградской области и направлен на изучение родного края, пробуждение интереса к истории, культуре, традициям  и воспитание любви к своей малой Родине. Его участниками станут 4 тысячи школьников 5-11 классов из всех районов области. Отправиться в путешествие им поможет отличная учеба и личные достижения.

Школьников ждут двухдневные туристские поездки в составе организованных групп. Разработано шесть основных маршрутов: «Дорога жизни — Дорога Победы», «От истоков Руси до Российской империи», «Твердыни нашего края», «История нашего края», «На северных рубежах» и «Крепостной щит». Для детей с особыми потребностями подготовлены экскурсии «Тихвинская земля — духовная крепость России» и «Приютино — обитель муз».

Координационные функции по проекту будут выполнять комитет Ленинградской области по туризму, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии.

Сопровождать в поездках школьников будут высококвалифицированные экскурсоводы, программы также предусматривают использование радиогидов и современного мультимедийного оборудования.

Питание и размещение участников проекта будет способствовать загрузке туристской инфраструктуры в низкий сезон и поступлению налоговых отчислений в бюджет.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика