Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Наши звезды в «Созвездии талантов»

Сосновоборский ЦРТ отметили на высоком уровне

22.12.2014  -  00:00

Как уже сообщал «Маяк», 4 декабря в Доме ученых Российской академии наук состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей международного конкурса «Созвездие талантов». На ней наряду с такими передовыми образовательными учреждениями, как Санкт-Петербургский Дворец творчества юных и Президентский лицей № 239, был особо отмечен сосновоборский Центр развития творчества детей и юношества.

По итогам конкурса вручается высшая молодежная награда «Звезда академика Дмитрия Сергеевича Лихачева» и премии конкурса, присуждаемые молодым людям из различных стран мира в возрасте 15-17 лет — победителям российских и международных научных олимпиад, конкурсов искусств и спортивных состязаний.
В 2014 году конкурс проходил в расширенном формате по четырем направлениям: среди особо одаренной молодежи, педагогов, директоров и учебных заведений. Определение лауреатов конкурса происходит по совокупности результатов участия в различных конкурсных мероприятиях. Звание лауреата присуждается самому результативному участнику в своей номинации. Обязательным условием для участия педагогов, директоров и учебных заведений являлась подготовка не менее трех юных лауреатов конкурса, удостоенных высшей молодежной награды «Звезда академика Д.С. Лихачева».
В этом году Центр развития творчества детей и юношества по праву принял участие по  всем направлениям и получил заслуженное признание. ЦРТ стал лауреатом Премии имени почетного академика ­Императорской Академии наук России П. Н. Демидова (среди учебных заведений). Высокие достижения обучающихся на протяжении ряда лет и личные достижения позволили также стать лауреатами конкурса Людмиле Бедной (среди директоров учебных заведений) и Михаилу Краско (среди педагогов и научных руководителей). Лауреатом конкурса и обладателем Звезды академика Д. С. Лихачева в 2014 году стал Владислав Жуков.
Руководитель учреждения и педагоги создают условия для успехов своих учеников – будущих ученых, вдохновляют их. И в результате такой деятельности в созвездии российских талантов зажигаются новые звезды.

* * *

Справка:
Конкурс «Созвездие талантов» основан в 1996 году выдающимися деятелями науки и культуры России – Почетными гражданами Санкт-Петербурга: академиком Дмитрием Сергеевичем Лихачевым, скульптором Михаилом Константиновичем Аникушиным и  композитором Андреем Павловичем Петровым.

* * *

Кстати
За последние 7 лет в числе лауреатов данного конкурса: Дмитрий Соснов, Кирилл Дивщепольский, Владимир Клюев, Иван Клюев, Владислав Жуков.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика