Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo icon Частные
объявления
Справочник
Соснового Бора
Реклама
в “Маяке”

Названы победители сосновоборского этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»

25.03.2017  -  15:46

21 марта в актовом зале школы № 6 проходил муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Шестнадцать конкурсантов — ученики 6-10 классов школ города — читали отрывки из произведений А.П. Чехова, А. Аверченко, Н. Тэффи, М. Зощенко, В. Осеевой, М. Пришвина и других авторов.

Названы победители сосновоборского этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»
Названы победители сосновоборского этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»
Юмористические и сатирические рассказы, сообщает Сосновоборский образовательный портал,  заиграли новыми красками в исполнении Ильи Комкова, Анастасии Николаевой, Екатерины Терещенковой, Сергея Вашурина, Елизаветы Зудиленковой, Екатерины Байковой, Сергея Лебедева, Дениса Пронина. Задуматься заставили притча, исторический очерк, фрагменты военной прозы, рассказ с философско-этической проблематикой. С непростой задачей представить эти серьезные произведения успешно справились Бударева Юлия, Бударева Татьяна, Маковкина Татьяна.

Дипломами лауреатов муниципального этапа конкурса были удостоены Екатерина Балакшина (школа №9, учитель Актянова Е.Г.) за чтение рассказа Тэффи «Мой первый Толстой» и Анна Сосна (Гимназия №5, учитель Прохорова В.В.) за чтение рассказа В. Осеевой «Бабка».

Победителями стали:
Сташок Андрей (школа №6, учитель Гурьянова Н.А.),
Щербак Александр (Лицей №8, учитель Матвиенко О.И.).
Даудов Руслан (Лицей №8, учитель Матвиенко О.И.).

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» будут представлять Сосновый Бор на региональном этапе в первой половине апреля.

Все участники районного этапа получили дипломы оргкомитета и призы, среди которых — сертификаты мегамаркета электронных книг ЛитРес на бесплатное скачивание десяти книг. Победители получили сертификаты на скачивание двадцати книг.

Благодарственные письма оргкомитета Всероссийского конкурса получили учителя, подготовившие участников, и школьные организаторы: Гринина Т.А. (школа №4), Прохорова В.В., Белова К.П. (Гимназия №5), Гайдукова Н.В., Гурьянова Н.А., Иванова Э.М., Полшкова М.В. (школа №6), Рухлова Е.В. (школа №7), Матвиенко О.И. (Лицей №8), Актянова Е.Г., Слезина И.Г. (школа №9), Розина А.Н., Винкенштерн Н.А., Кислинская Т.А. (Сосновоборская частная школа).

Благодарностью оргкомитета отмечены представители школы №6, которая на протяжении трех лет является площадкой для муниципального этапа: ведущие конкурса – Никитина Ирина и Дмитриев Евгений, зав. библиотекой Сиднева Н.В., библиотекарь Кириленко Е.Н., директор школы Полякова О.Я.
Поделитесь:
Яндекс.Метрика