Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новое и волшебное

Книга приходит к детям вопреки всем трудностям

19.02.2014  -  00:00

С 1 сентября ребята из группы продленного дня школы № 2 с воспитателем Ольгой Цапенко ежемесячно посещали библиотеку семейного чтения, где узнавали много нового и интересного. И, как говорится, «ничто не предвещало беды», но… библиотеку закрыли до конца зимы в связи с реконструкцией крыльца.

Новое и волшебное
Новое и волшебное

Однако главный библиотекарь отдела семейного чтения городской публичной библиотеки Марина Русакова смогла продолжить познавательные встречи. На первых двух библиотекари познакомили ребят с правилами поведения и работы в библиотеке. Все остальные встречи были тематические — каждая связана с днем рождения одного из писателей. На одной из последних первоклассники познакомились с творчеством известного писателя Виталия Бианки. Напомним, что он любил бывать на даче в Лебяжье, и природа наших мест дала немало сюжетов для его произведений.
Хочется выразить огромную благодарность Ольге Евгеньевне и Марине Александровне за то, что, несмотря ни на какие трудности, плановые ежемесячные мероприятия все же проходят. И вполне успешно! Всем известно, что проблема чтения в современном обществе существует. Я очень рада, что мой ребенок, приходя с продленки, садится не за компьютер, а за книжку. И каждый вечер для себя открывает что-то новое и волшебное…

Валентина Петрова, ­родительница

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика