Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новые пищеблоки и ограждения

В учреждениях образования готовятся к учебному году

Александр Варламов
20.08.2014  -  00:00

Более 73 миллионов рублей потрачено в этом году на подготовку и приём образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Средства на проведение ремонтных работ выделены из городского и областного бюджетов согласно действующим целевым программам.



Наиболее масштабные работы развернулись в этом году в нескольких образовательных учреждениях. Так, в детских садах № № 7, 9 и школе № 6 идут ремонты пищеблоков. На эти цели выделяется порядка 12 миллионов рублей.
Помимо этого в школе № 2 и № 3 будет приведено в порядок ограждение, вдобавок к этому в третьей школе будет произведён ожидаемый ремонт асфальтобетонного покрытия внутреннего проезда. Новые заборы появятся в ряде детских садов — №№ 3, 5 и 11. Кроме этого в школе № 2 пройдёт ремонт актового зала, в школах № 3 и № 9 отремонтируют санузлы.
Особое внимание уделяется устранению замечаний госпожнадзора. Практически в каждой школе и детском саду проходят мероприятия, направленные на улучшение противопожарной ситуации и ремонт инженерных сетей. Также в ряде школ — №№ 7, 8 и 9 — и дошкольных учреждениях № 4, 5, 8,12,15 произведена замена оконных блоков и дверей, а в детском саду № 11 и 15, школах № 1, 3, 6 осуществлён ремонт кровли.
В летний период также приведены в порядок библиотека и тренажёрный зал гимназии № 5, а в детском саду № 4 появятся новые детские кроватки. Кроме этого в школах № 3 и № 8 и дошкольном учреждении № 5 идут работы по ремонту полов.
Ремонт затронул и учреждения дополнительного образования: в музыкальной, спортивной и художественной школах проводятся необходимые работы. Так, в ДЮСШ обновляется ряд помещений, а в «Балтике» произведена замена электроосвещения и ремонт потолков.
Ознакомиться с полным списком мероприятий по подготовке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к учебному году можно в постановлении № 1752 от 17 июля, которое обнародовано на сайте «Маяка»

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика