Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Образование: анализ, проблемы и перспективы

13.02.2012  -  00:00

2 февраля председатель комитета образования Сосновоборского городского округа М. Мехоношина выступила с публичным докладом о состоянии и результатах развития муниципальной системы образования в 2011-м году.

Доля финансирования системы образования Соснового Бора в бюджете города составила 44,1%. На реализацию комплекса мер по модернизации образования из федерального бюджета выделено более 9,6 миллионов рублей, из регионального — 450 тысяч рублей, из местного — более 6,3 миллиона рублей.

Образовательные учреждения Соснового Бора стали победителями и призерами областных и всероссийских конкурсов. Школа № 3 признана лучшей в области по развитию физической культуры и спорта. Школа № 9 получила звание «Красивая школа-2011», победителем аналогичного областного конкурса среди дошкольных учреждений стал детский сад № 19, а «Детским садом года» признан детсад № 12.

Лучшим дошкольным образовательным учреждением Ленинградской области, реализующим программу по физическому развитию и укреплению здоровья детей дошкольного возраста, стал Центр развития ребенка — детский сад № 15. Победу во Всероссийском конкурсе «Детские сады — детям» завоевал детский сад № 5.

По результатам ЕГЭ по основным предметам Сосновый Бор сохраняет лидирующие позиции в Ленинградской области. Традиционно наш город остается в лидерах и по числу призеров в предметной олимпиаде.

Публичный доклад о состоянии и результатах развития муниципальной системы образования в 2011 году размещен на образовательном портале http://www.edu.sbor.net в разделе «Публичные доклады».

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика