Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Педагогическая семья

В школе №1 учителями работает молодая супружеская пара

Станислав Селин
07.10.2013  -  00:00

Они приехали в наш город из Ленинградской области: он из Красного Села, она — из деревни в Волосовском районе. Уже почти месяц месяц как женаты. Вместе работают с сентября в школе №1 преподавателями. Он — учителем физкультуры, она — младших классов. Молодые, обаятельные, энергичные, жизнерадостные. Знакомьтесь: Никита и Диана Никитины — ­новые жители Соснового ­Бора.

Педагогическая семья
Педагогическая семья

Ребята закончили в этом году Гатчинский педагогический колледж, причем Никита успел даже отслужить в армии. В колледже они и познакомились. Будущие педагоги сразу понравились друг другу и решили после окончания работать вместе. Все лето искали подходящие вакансии в областных школах, и наконец, благодаря помощи знакомого учителя из 1-й школы попробовали сюда устроиться. А заодно и свадьбу справили 13 сентября.
Пока снимали временное жилье, городской комитет образования вовремя похлопотал и выбил молодым педагогам служебную квартиру в бывшем ДГТ. Для новобрачных по нынешним временам — царский подарок. Конечно, квартире ремонт нужен, но многие приезжие специалисты даже о таком только мечтают.
Сейчас, как рассказывает Диана, оба супруга дополнительно учатся на заочном отделении петербургского Педагогического университета. Никита по вечерам, после основной работы, ведет еще и спортивную секцию в ДЮСШ. Хочет в дальнейшем поступить в Университет физической культуры им. Лесгафта и стать тренером. Можно не сомневаться — все у ребят получится. Ведь есть у них цель и любимая работа. Настоящий педагог — это призвание.

Станислав Селин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика