Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первая школа Соснового Бора больше других преуспела в укреплении народного единства

06.11.2018  -  17:03

6 ноября общегородское оперативное совещание в администрации началось не с рабочих отчетов, как это обычно происходит, а с награждения.

Первый заместитель главы администрации Виктор Подрезов вручил директору школы №1 диплом, в котором был особо отмечен большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области преподавателя учебного заведения Виктории Курышевой.

Не все знают, что в школе существует и развивается Зал Дружбы народов школьного краеведческого музея — проект, который стал победителем областного творческого конкурса в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. 1 ноября коллективу вручили диплом первой степени от Дома дружбы народов Ленинградской области, а также 150 тысяч рублей на развитие проекта.

Тему укрепления добрососедских отношений продолжила председатель комитета образования Светлана Пыльцына. «Несколько лет назад, когда в стране начались миграционные проблемы, начала первой принимать детей из бывших союзных республик. На сегодняшний момент в школе обучаются дети более 17 национальностей. Несомненно, есть проблемы при обучении, поскольку они являются гражданами нашей страны и в соответствии с законом должны получать образование и сдавать экзамены на русском языке. Несмотря на то, что первая школа не самая сильная по качеству образования, она взяла на себя большую ответственность. На праздники, посвященные Дню народного единства, которые школа ежегодно организует, приходит очень много родителей, приходят целыми семьями. Они рассказывают о традициях в кулинарии, искусстве, о своей культуре, поют, танцуют, читают стихи на родном языке. Это прежде всего способствует укреплению дружбы. Мы знаем, что дети — наше будущее, так что это заслуженная награда. Правительство Ленинградской области ценит ту работу, которую мы проводим с детьми в Сосновом Бору,» - подытожила она.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика