Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первый раз в атомкласс

21.10.2013  -  00:00

15 октября в школе №1 открылся первый атомкласс, созданный за на средства Концерна «Росэнергоатом» при поддержке Ленинградской АЭС.

Первый раз в атомкласс
Первый раз в атомкласс

Этот специально оборудованный класс стал первым в нашем городе и одиннадцатым по счету в России.
В старейшем сосновоборском учебном заведении появился полный комплект современного технического оснащения для кабинета физики: интерактивная доска, нетбуки с доступом в интернет, лабораторное оборудование, на котором педагоги смогут осуществлять физические демонстрации, а учащиеся – выполнять как школьные лабораторные практикумы, так и вести проектно-исследовательские работы. Он предназначен для учащихся с 7-го по 11-й классы, которым и предстоит заниматься в таком классе, готовиться к государственной итоговой аттестации, единому гос­экзамену, конкурсам и конференциям.
Особенностью такого профильного обучения является углубленное изучение ядерной физики и ядерных технологий. К слову, школьники сразу же попробовали оборудование в действии, провели физические опыты и даже оценили радиоактивный фон в классе при помощи нового индикатора радиоактивности. Как заметил на торжественной церемонии Олег Карпенко, заместитель директора ЛАЭС по социальным вопросам, «благодаря атомклассу появится больше молодых талантливых специалистов, которые придут работать в том числе и на Ленинградскую атомную станцию».

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика