Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Радиоактивные отходы и спасение во льдах: в Сосновом Бору проходит форум «Романтики Арктики»

20.02.2019  -  13:04

Сегодня, 20 февраля в Центре развития творчества проходит второй день муниципального этапа Инженерного форума «Романтики Арктики», в рамках проекта «Школа Росатома». Свои знания и умения продемонстрируют ученики 9-11 классов сосновоборских школ.

С самого утра идёт защита проектов научно-практической конференции в рамках форума. Ведется прямая трансляция научно-практической конференции.

Сегодняшняя тема - «Обеспечение безопасного обращения с ядерными материалами и радиоактивными отходами», а вчера ученики 5-8 классов говорили о том, как проводятся аварийно-спасательные операции во льдах.

Форум «Романтики Арктики» стартовал 1 февраля одновременно в двух направлениях. Первый - научно-практическая конференция, школьники пишут работы, которые будут презентовать и защищать по видеосвязи в онлайн-режиме.

Второе направление - конкурс: участники должны представить готовый продукт на основании своего проекта в соответствии с заданием.

В муниципальном этапе форума в Сосновом Бору принимают участие 40 победителей отборочного тура, а всего в форуме принимают участие около 400 школьников из городов присутствия Росатома.

Победители выйдут в финал, который пройдет в Сосновом Бору, как намечено, в апреле 2019 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика