Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ремонты, первоклашки, экзамены и бесплатные учебники для всех

18.08.2017  -  11:24

Август — всегда горячая пора для педагогов и организаторов образования, а также всех причастных к заботам по подготовке школ, детсадов и других учреждений к новому учебному году. О том, как она проходит, рассказала председатель комитета образования Светлана Пыльцына.


Как отметила председатель комитета, сделан колоссальный объем работ по подготовке учреждений к новому учебному году, но многое еще предстоит завершить, чтобы дети вошли 1 сентября в обновленные и красивые стены.
На все виды работ, включая ремонты, в том числе реновацию школы № 2, а также на мероприятия по предписаниям надзорных органов и благоустройство, на спортивные площадки и т. д, уйдет около 165 млн рублей. Такова сумма средств областного и городского бюджетов в соответствии с заключенными контрактами.
Помимо реконструкции школы № 2 (затраты на это составят около 90 млн руб.), в перечень работ вошли: актовый зал гимназии № 5, фасад школы № 6 и ремонт в библиотеке, ремонт бассейна детсада № 18, теневые навесы в детсадах № 5, № 12 и № 15. В этой же сумме — и спортивные площадки в школах 4 и 8 и многое другое.
Комитет образования, службы администрации и лично глава администрации Владимир Садовский ежедневно отслеживают завершение работ по подготовке учреждений.
В новом учебном году в Сосновом Бору за парты сядут 640 первоклассников. Цифра эта не окончательная — поскольку август еще не завершился, ряды первоклассников вполне еще могут пополниться новичками.
Школьников ожидают новшества. Светлана Пыльцына рассказала о введении в программу предмета «астрономия» в 10–11 классах и факультативно — «основ трудового законодательства». Что касается выпускных экзаменов, то из всех предметов уберут тестовую часть. То есть, угадывать правильные ответы уже не получится.
Говоря об обеспеченности школьников учебниками и учебными пособиями, Светлана Пыльцына обратилась к родителям с просьбой: если кому-то в учреждениях образования навязывают приобретение каких-либо платных учебников или пособий, сообщите об этом в комитет образования! Все учащиеся школ города обеспечиваются учебниками бесплатно! Перечень учебников утверждается приказом директора. Если в школе появляются какие-то дополнительные пожелания, то они должны быть приняты методическим советом, родительским комитетом, а единолично педагог не имеет права принимать такие решения, проинформировала Светлана Пыльцына.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика