|

Русалочка еще будет нашей

Сосновоборские школьники приняли участие в интеллектуальном турнире

19.10.2009  -  00:00

Команда «Импульс», школа № 1Команда «Импульс», школа № 1 4 октября в Выборге, где проходил XI открытый юношеский турнир «Выборгская русалочка-2009» по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», Сосновый Бор представляли команды «Знатоки», «Импульс» и «АЛЛО!» школ № 3, № 1 и лицея № 8, ставшие 26 сентября победителями городского отборочного тура конкурса.

Организатором этого интеллектуального праздника выступил выборгский Детский интеллектуальный клуб «Квинт». Померяться силами приехало 28 команд из 13 городов Российской Федерации. Борьба за призовые места турнира была напряженной. Ведь команда, победившая на соревнованиях в Выборге, получает не только традиционный приз — гранитную русалочку, выполненную по специальному проекту, но и путевку на чемпионат России среди школьников 2010 года. Команда «АЛЛО!» лицей № 8
Команда «АЛЛО!» лицей № 8 Спектр вопросов был довольно широк: чтобы дать правильный ответ, участникам турнира было необходимо обладать знаниями не только по истории, литературе, биологии, физике, информатике и другим школьным предметам. Пригодились и чувство юмора. Но главное — слаженная работа всей команды, умение «почувствовать» товарища, поймать и развить его мысль. Выступление сосновоборских команд можно назвать удачным. Ведь юные сосновоборцы только начинают прокладывать себе дорогу к победам в интеллектуальных играх российского уровня, а их соперники — маститые знатоки, принимающие участие в турнирах на протяжении нескольких лет. Команда «Знатоки», школа № 3
Команда «Знатоки», школа № 3 По итогам 1-го тура команда «Импульс» заняла 11 место, а по итогам 2-го тура на 16 место поднялась команда «Знатоки», в 3-м туре 11 место завоевала команда «АЛЛО!». На этот раз победителем турнира стали школьники из республики Коми. Но мы уверены, что в недалеком будущем сильнейшей командой станет команда из Соснового Бора. М. Абросимова, методист ЦРТ