Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детям предлагают познать жизнь через историю России

19.10.2016  -  15:52

Этой осенью сосновоборские школьники станут участниками детской образовательной программы «Дом, в котором мы живем».

Данная программа реализуется в рамках проекта «Мобильная выставка о многонациональном российском обществе», посвященного исторической роли представителей, проживающих на территории Ленинградской области, народов и религий в истории России.

Сотрудники отдела образовательных программ и музейной педагогики Государственного музея истории религии проведут в Сосновом Бору увлекательные занятия, во время которых ребята узнают, представители каких религий живут в Ленинградской области и других регионах России, познакомятся с главными священными книгами разных религий и с «золотым правилом нравственности», помогающем жить в мире и сохранять добрососедские отношения в такой большой многонациональной и многоконфессиональной стране, как Россия.

Закрепить полученные знание ребятам помогут мастер-классы и интеллектуальные игры.

Занятия проходят в интерактивной форме. Уникальность проекта в том, что музей сам приезжает к детям и погружает их в свою особую атмосферу. Дети берут в руки копии и муляжи экспонатов, выполненные из аутентичных материалов, и получают яркое переживание прикосновения к древности. Они пробуют добыть огонь с помощью огнива, раскрывают тайны детских оберегов, примеряют маски лесных охотников. Познают жизнь народов России и через это познают самих себя.

Задачи данной программы призваны послужить цели проекта –  на материале уникальных коллекций Музея истории религии не столько продемонстрировать специфику и особенности культуры представителей разных религий, сколько найти точки соприкосновения, особенно, в области морали и нравственности, способствуя, тем самым, поддержанию мира и стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе.

Занятия будут проходить в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» .

Об этом сообщает пресс-служба Государственного музея истории религии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика