Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Школьникам Соснового Бора помогают выбрать профессию

11.10.2016  -  12:37

На базе средней общеобразовательной школы №6 и №3 Сосновоборского района служба занятости Ленинградской области профориентировала в рамках курса «Выбор моей профессии» 120 учеников.

Курс «Выбор моей профессии» в новом учебном году проводится во всех школах и муниципальных образованиях Ленинградской области в три модуля. Если раньше он состоял из семинара и деловой игры, то сейчас для ребят дополнительно организовывают экскурсию на предприятие.

В рамках первого модуля со школьниками работают психологи. Собранные результаты анализируются экспертами и выявляются профессиональные предпочтения ребят.

Второй модуль проводит сертифицированный специалист игротехник. Школьников делят на несколько команд согласно их профессиональным предпочтениям на основе семинара. Далее раздаются должные инструкции, и образуется работа нескольких служб: магазин, налоговая, сертификационная палат, фермерская палата и др. Ребят знакомят с производственным процессом и с основными рыночными законами. Если должность не подходит, школьник может поменять направление деятельности.

Также в игре есть этап, когда можно накопить деньги, таким образом, специалисты диагностируют предпринимательские задатки у школьника.

Игра сопровождается соревновательным эффектом. Задача – извлечь максимальное количество прибыли. Школьники полностью погружены в игровой процесс.

Курс расписан до конца 2016 года. В нем задействовано более 40 специалистов «Учебно-методического центра» службы занятости. Всего профориентационными услугами планируется охватить до 60% школьников региона.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика