Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Школы тайна не разгадана...

Секрет успеха предстоит раскрыть участникам конкурса «Учитель года»

28.01.2008  -  00:00

24 января в школе № 6 стартовал конкурс «Учитель года—2008». В его городском этапе участвуют 17 педагогов — 10 преподавателей школ и 7 работников детских садов. В Ленинградской области конкурс проходит в 15-й раз. Среди сосновоборских педагогов уже немало тех, кто становился победителем в нашем городе и, выходя на областной уровень, показывал там хорошие результаты.

Глава сосновоборского городского округа Валерий Некрасов пожелал участникам конкурса успеха не только на городском, но и на областном уровне. (Фото Нины Князевой)
Глава сосновоборского городского округа Валерий Некрасов пожелал участникам конкурса успеха не только на городском, но и на областном уровне. (Фото Нины Князевой)

Победители городского конкурса прошлых лет приветствовали новых участников песней, которую они исполнили вместе с учениками школы № 6. Затем присутствующим были представлены члены жюри. Жюри, по традиции, два: взрослое (из педагогов, руководителей системы образования и представителей городского родительского комитета) и ученическое (из старшеклассников педагогического класса школы № 6).

Затем на сцену вышли участники конкурса. Глава сосновоборского городского округа Валерий Некрасов пожелал им успеха не только на городском, но и на областном уровне. Заместитель главы администрации Андрей Калюжный и председатель городского комитета образования Марина Мехоношина объявили о начале конкурса и вручили участникам его символы — пеликанов, изготовленных специально для этого случая в ЦРТ.

И конкурс начался.

В первый день каждый из 17 участников представил свою «визитную карточку». Один за другим выходили они на сцену, выполняя нелегкую задачу — за несколько минут рассказать о себе, своем отношении к работе, устремлениях.

29—30 января учителя проведут открытые уроки в незнакомых им классах в школе № 6, а педагоги дошкольного образования покажут свое умение работать с детьми 1 и 4 февраля. По итогам открытых мероприятий в финал выйдут 6 участников (по трое от школ и детсадов). Финалистам предстоит 6 февраля провести мастер-классы для коллег. В результате определятся два победителя городского конкурса —по школам и по детским садам.

Итак, старт конкурсу «Учитель года—2008» дан. Кто выйдет в финал? Кто поедет защищать честь города на областной (а может быть, и на всероссийский) конкурс? Коллективы школ и детских садов «болеют» за своих любимых педагогов. Пожелаем им успеха!
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика