Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборец вошёл в тройку выпускников Ленобласти, получивших высший балл по ЕГЭ по двум предметам

28.07.2016  -  11:52

Трое выпускников Ленинградской области по итогам ЕГЭ получили максимальное количество баллов сразу по двум предметам, сообщает "47news".

По данным комитета общего и профессионального образования Ленобласти, выпускник школы № 9 города Сосновый Бор Сергей Тимаков набрал высшие баллы по русскому и профильной математике, выпускница школы № 6 города Тихвина Дарья Трескова — по русскому языку и географии, выпускник школы № 5 Приозерска Юрий Парадовский — по русскому и информатике.

Представитель комитета образования отметил, что в 2016 году увеличилось количество учеников, которые сдали один из итоговых экзаменов на 100 баллов. Так, 41 человек получил максимальные баллы ЕГЭ по русскому языку, шесть человек — по химии, три человека — по географии, два человека — по информатике и по одному человеку набрали высший балл по профильной математике и физике.

Кроме этого, по данным комитета образования, с итоговых экзаменов был удален один ученик. Его результаты по информатике аннулированы.

В целом, 99,6% выпускников получили аттестаты о среднем общем образовании. 0,4 % выпускников, не сдавших математику,  смогут сдать экзамен 8 или 14 сентября.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика