Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборская школа № 2 стала абсолютным лидером Ленобласти по олимпиадному движению

16.05.2018  -  11:36

Во Всероссийской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году от Соснового Бора участвовал 171 учащийся. 30 школьников стали призерами и 6 – победителями предметных олимпиад.

Как сообщила председатель городского комитета образования Светлана Пыльцына, школа № 2 с углубленным изучением английского - абсолютный лидер в Ленинградской области по числу призеров.

Каждый второй победитель олимпиад - ученик этой школы. Всего призеров олимпиад высокого уровня в школе № 2 -12 . На втором месте оказался сосновоборский лицей № 8 с двумя победителями и семью призерами.

Еще одного городского победителя взрастили в гимназии № 5, призеров у гимназии - четверо. Три призера - ученики школы № 6 и два - Сосновоборской частной школы. По одному призеру воспитали в школах № 3 и № 4.

Большой вклад в достижения олимпиадников внесли педагоги Центра развития творчества и Центра информационных технологий.

Победителями региональных этапов  сосновоборцы стали по предметам: физика  математика, информатика, физкультура, русский язык и литература, биология, история и обществознание, астрономия, география.

Наибольшее число призеров (6 из 30-ти) - по предмету «ОБЖ», 5 призеров  - по физике, по 4 - по английскому языку и физкультуре, по 2 - по праву, химии, информатике. Всего сосновоборцы стали призерами по 12-ти предметам.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика