Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские пятиклассники показали, кто на дороге самый главный

Ирина Доронина
20.09.2018  -  21:02

20 сентября сосновоборский парк культуры и отдыха «Андерсенград» на время перевоплотился из сказочного замка в настоящую академию, в которой изучают один, но очень-очень важный предмет — безопасность дорожного движения. В стенах детского городка прошел традиционный осенний конкурс «Школа светофорных наук», в котором приняли участие пятиклассники из всех общеобразовательных школ города.


Компетентное жюри, в которое вошли представители отдела ГИБДД, отделения скорой медицинской помощи ЦМСЧ-38, спасательных служб и сферы образования, строго оценивало ребят в течение всего конкурса. Им предстояло проявить знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, эрудицию и даже навыки вождения. Водить настоящие автомобили им, конечно же, не предлагали, зато команды вволю погоняли на веломобилях, стараясь преодолеть дистанцию быстрее своих соперников, а по пути еще и выполнить задания на станциях.


Ребята, которые захотели проявить свои знания в сфере медицины, по-настоящему показывали старшему фельдшеру скорой помощи, как правильно наложить шину, зафиксировать локтевой сустав, проверить состояние пострадавшего в ДТП.

Эрудиты отвечали на довольно сложные вопросы о правильном поведении на дороге, показывали, насколько хорошо они понимают дорожные знаки и разгадывали непростой дорожный кроссворд.


После мозгового штурма юным знатокам предстояло выступить перед всеми участниками и показать креативное домашнее задание. Несложно догадаться, что темой задания были правила дорожного движения. Ребята по-разному подошли к его выполнению: пели песни о дорожных знаках, показывали представление о светофоре, танцевали и даже рассказали сказку о том, как Иванушка-дурачок за хлебом ходил. Конечно же Иван правил не знал и по дороге угодил не в одну переделку!


Несмотря на волнение, пятиклашки вместе справились со всеми трудностями и привели свои команды к победе. Третье место по сумме баллов за все конкурсы досталось школе №5, второе — школе №6, ну а главную награду — переходящий кубок, как и в прошлом году, завоевала команда школы №9. Ребята с самого начала не хотели с ним расставаться, и не пришлось. Целый год, до следующего конкурса, кубок останется в стенах школы. Ну а знания, полученные при подготовке к соревнованию, должны остаться в юных головах на всю оставшуюся жизнь, ведь все мы каждый день становимся участниками дорожного движения и должны не только уважать друг друга, но и строго соблюдать ПДД ради нашей же безопасности.

Больше красочных фотографий — в альбоме «Маяка» Вконтате


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика