Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборский детский сад № 19 отметил свое 30-летие

06.04.2019  -  15:34

«Самый красивый» и «лучший» - все это заслуженные на областных конкурсах звания Центра развития ребенка № 19 – сосновоборского детского сада, в котором 4 апреля торжественно отметили 30-летие учреждения.

В марте 1989 года детский сад был введен в эксплуатацию. Первой заведующей была назначена Вера Ильинична Иванова. Изначально он назывался «Детский ясли-сад № 2 Сосновоборского машиностроительного завода». В 1995 году он был передан в ведение муниципалитета. А в 2000 году получил статус центра и стал называться «Центр развития ребенка № 19». Изначально в детсаду было 14 групп, потом одно помещение перепрофилировали под прекрасный спортзал и сейчас  здесь работает 13 групп (в настоящий момент - 305 воспитанников), также действует специализированная логопедическая группа. С сентября 1995 года и по настоящее время детским садом руководит Нина Михайловна Лапшина, которая озвучила его главный девиз: «Все в наших руках!».

Для 29 выпусков детей детский сад за эти годы стал вторым  домом – любимым и уютным. Учреждение становилось победителями областных конкурсов «Лучший детский сад», «Самый красивый детский сад Ленинградской области», лауреатом конкурса среди детских садов городов Росатома. Есть победы и у педагогов учреждения – на городском, областном, региональном и всероссийском уровне. Но главное достижение – это создание уникальной – теплой, радостной и творческой атмосферы для всестороннего развития ребенка. Недаром сюда вслед за выросшими детьми приводят и внуков.

Здесь трудится работоспособный, дружный, творческий, высокопрофессиональный коллектив: 63 работника, из них – 29 педагогов.

На торжественном мероприятии 4 апреля прекрасно выступили воспитанники детского сада. Теплые слова прозвучали в адрес нынешнего коллектива и тех, кто сейчас уже не трудится здесь, но вложил много сил и души в работу учреждения. На сцену вышли Екатерина Ивановна Колосова, которая принимала самое активное участие в открытии детского сада и много лет проработала здесь  заместителем заведующей по хозяйственной части, и Ирина Александровна Кочерова, которая также много лет трудилась здесь заместителем по учебно-воспитательной работе, а теперь сама возглавляет другой детский сад - № 6. Слова благодарности друг другу за совместную работу и поддержку говорили представители городского комитета образования и педагогического коллектива. А в заключение сотрудники детского сада исполнили трогательную песню – настоящий гимн своей работе. А она замечательная, ведь это работа с будущим поколением нашей страны.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика