Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Современный, добрый, справедливый

07.10.2013  -  00:00

Каким должен быть современный учитель? Этот вопрос мы задали и самим учителям, и ученикам, и родителям. Почти все сошлись на том, что он должен идти в ногу со временем. Но один ответ нам понравился больше всего: «Учитель должен быть таким, как моя учительница русского языка и литературы, — добрым и справедливым». Наверное, это главное качество учителя на все времена. Жаль только, юный респондент постеснялся назвать свое имя и тем более сфотографироваться.

Виктория Викторовна ­Оленева, заместитель директора, учитель русского языка и литературы школы № 3
Современный учитель, прежде всего, должен быть знатоком своего дела, идти в ногу со временем, очень любить детей и хотеть постоянно учиться вместе с ними.

Елена Геннадьевна ­Скуматова, заместитель директора, учитель математики школы № 9
Я думаю, что современный учитель — это высокий профессионал в своем деле, любящий детей, стремящийся узнавать новое, в том числе — узнавать новое вместе с детьми и двигаться вперед вместе с ними. И конечно, это — счастливый человек.

Алексей Сергеевич ­Граков, учитель физики лицея № 8
Современные дети очень информатизированы, быстро воспринимают новое и быстро всему учатся. А учитель должен соображать быстрее. Для этого ему необходимо быть в курсе технических достижений, свободно пользоваться информационными технологиями. Сейчас общество очень быстро меняется, и учитель должен относиться к этому процессу с пониманием, быть толерантным и идти в ногу со временем.

Владислав:
По моему мнению, ­современный учитель должен разбираться в различных философских учениях, он должен уважать различные точки зрения учеников и принимать их такими, какие они есть. А еще он должен быть хорошим учителем.

Анастасия
Современный учитель должен не только хорошо преподавать свой предмет, но и понимать и разделять интересы своих учеников. Проводить интересные и занимательные уроки, чтобы заинтересовать их.

Диана
Учитель должен помогать детям, но при этом быть немного строгим. Он всегда должен приходить на занятия в хорошем настроении, рассказывать детям о жизни, где-то подправлять, подсказывать.
Еще — чтобы не задавал домашние задания, если только устно, что-то почитать. Хотелось бы, чтобы учитель ходил с детьми на познавательные мероприятия, в театр, на выставки и даже можно в кино.

Мария:
Современный учитель должен быть добрым, ответственным, современным. Он не делит детей на хороших и плохих и входит в положение учеников. Нужно, чтобы он обладал приятной внешностью и был веселым.

Ирина
Мне кажется, что в первую очередь учитель должен быть терпеливым. Сейчас довольно много распущенной молодежи, которая воспитывается на телевизоре и интернете. Должен быть образованным, чтобы дать хорошие знания ученикам. В то же время он должен идти в ногу со временем: чтобы найти общий язык с ребенком, нужно хорошо его понимать, найти нужный подход.

Станислав:
Современный учитель должен уметь общаться с детьми не только на уроках — проводить развивающие занятия, экскурсии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика