|

Студенты Сосновоборского политехнического колледжа заняли 7 призовых мест на областном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы»

22.02.2019  -  17:08

Сегодня, 22 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил 111 победителей и призеров областного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На торжественной церемонии закрытия соревнований в Петербурге были подведены итоги чемпионата рабочих профессий, который проходил в региональных учреждениях образования с 19 по 21 февраля. Всего в состязании приняли участие свыше 600 человек. В Сосновом Бору площадкой для проведения WorldSkills стал Политехнический колледж, 8 студентов которого стали призерами чемпионата.

В компетенции «Электромонтаж – юниоры» (командное соревнование) 1-е место заслуженно заняли Евгений Лесенко и Владимир Никитин из ЦРТ, 2-е место - Вячеслав Никитенко и Антон Поминов.

В компетенции «Электромонтаж» 1-е место завоевал Леонид Завьялов.

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» 3-е место занял Надиров Парвиз Шахмар Оглы.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD» 2-е место завоевал Сергей Ефимов.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» 2-е место - Георгий Пуханов.

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» 3-е место разделили Артем Бобчинский и Алексей Слезин.

Напомним, что победители соревнований в составе сборной Ленинградской области примут участие в отборочных соревнованиях Национального чемпионата, который пройдет в августе этого года в Казани.