Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Студенты стали инженерами-физиками

04.03.2013  -  00:00

В сосновоборском Институте ядерной энергетики торжественно вручили дипломы выпускникам и состоялось распределение молодых специалистов.

Студенты стали инженерами-физиками
Студенты стали инженерами-физиками


20 февраля в Институте ядерной энергетики (филиале Санкт-Петербургского государственного политехнического университета)  вручали дипломы выпускникам, звучали поздравления и напутственные слова преподавателей и руководителей предприятий, на которых с нетерпением ждут молодых специалистов. Результаты распределения этого года: из 14 выпускников на ЛАЭС придут работать 5 человек, в НИТИ и в дирекцию строящейся ЛАЭС-2 – по 2 человека, одного специалиста «отвоевал» «ЛАЭС­атомэнергоремонт», и 4 выпускника получили «свободный от обязательств» диплом для самостоятельного трудоустройства.
Сегодня большинство из нынешних воспитанников Института ядерной энергетики учатся по трёхстороннему договору между студентом, вузом и предприятием. Это позволяет им проходить практику и даже работать параллельно с учёбой  на производстве. Так, многие студенты уже приняты на ЛАЭС и в НИТИ на рабочие специальности, что даёт им возможность до окончания вуза изучать реальный производственный процесс. Однако трёхстороннее соглашение – это не только обязательство предприятия или организации трудоустроить своего «подопечного», но и большая ответственность студента, ведь по договору выпускник должен отработать на предприятии определённый срок после получения диплома. В случае с нынешними выпускниками — один год.

Валерия Никитина

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика