Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Так будут учить наших детей

В Сосновом Бору выбрали лучших педагогов

03.03.2014  -  00:00

Во вторник в школе № 6 прошёл заключительный этап 20-го городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». В финал, после открытых уроков, прошло четыре школьных учителя и два педагога дошкольных учреждений. По решению жюри «Учителем года» признана Людмила Мельникова (школа № 3, английский язык), а «Воспитателем года» — Александра Баженова (детский сад № 19).

Так будут учить наших детей
Так будут учить наших детей


На первом этапе, когда за победу боролось 13 человек, конкурсанты презентовали свои концепции и проводили открытые уроки с незнакомыми классами. В ходе последнего этапа конкурсанты должны были провести 20-минутный мастер-класс уже со своими коллегами и продемонстрировать на практике свои методы работы. Затем провести небольшой классный час, или собрание для родителей, на тему, которую узнали накануне (например, адаптация ребёнка в детском саду или общение в социальных сетях), и ответить на вопросы. Конкурс стал ещё и марафоном на выносливость — финал длился пять часов.
Так, победительница Людмила Мельникова рассказала, как с помощью написания стихов и калиграмм расширить активный словарный запас, а лучший воспитатель Александра Баженова продемонстрировала три методики развития мелкой моторики с помощью пластилинографии, пальчиковой гимнастики и работы с сыпучими материалами.
По традиции наравне со взрослым жюри, куда входят представители системы образования, претендентов оценивает детское жюри и по итогам вручает свой приз. В этом году школьники отдали предпочтение Глебу Худякову, преподавателю информатики школы № 1.
Конкурс был посвящён памяти Любови Кравченко, директора школы № 3, безвременно ушедшей от нас в январе. Муж педагога предоставил свой приз, который достался самому молодому из конкурсантов — учителю истории и обществознания из гимназии № 5 Раисе Шуниной. В число лауреатов также вошли Юлия Багирова (детский сад № 9) и Анастасия Голубова (школа № 6, учитель начальных классов).

Ольга Домашенко

На мастер-классах конкурсанты знакомят коллег со своими методами работы

Участников оценивают педагоги и ученики

Финалисты конкурса «Учитель года»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика