Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уроки знакомства с полицией

Сотрудники ОМВД рассказали школьникам о своей работе

26.09.2011  -  00:00

В детстве некоторые родители пугали маленьких детей дядей милиционером, чтобы не баловались. Потом ребята научились читать и узнали о дяде Степе — добром милиционере. На этом для многих детей и заканчивалось знакомство с милицией. А между тем о работе сотрудников правоохранительных органов надо знать больше уже с раннего возраста, поскольку у юных граждан есть права, которые обязаны защищать теперь уже полицейские. Есть и обязанности перед обществом, о которых также необходимо знать детям.

 Перед встречей, глядя на принесенное полицейскими для демонстрации оружие, ребята то и дело спрашивали: «А пострелять можно?» (Фото Виктора Поповичева)
Перед встречей, глядя на принесенное полицейскими для демонстрации оружие, ребята то и дело спрашивали: «А пострелять можно?» (Фото Виктора Поповичева)

Вот почему на днях сотрудники ОМВД посетили школу № 9 и рассказали учащимся разных классов о своей работе по охране общественного порядка.
Особенный интерес у девочек вызвала ученая собака. Этот друг человека способен, в частности, определить, где спрятана взрывчатка. А ребят, конечно, заинтересовало оружие, которое выдается полицейским для осуществления функций по защите граждан от преступников и выполнения заданий в оперативно-розыскной работе. По словам начальника штаба Д. Дмитриева, уроки с рассказами о работе полиции ребята восприняли с интересом. В дальнейших планах ОМВД — встречи со школьниками в других школах и учебных заведениях города.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика