Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору появится новый детский сад с плавательным бассейном

20.11.2017  -  21:55

Администрация Сосновоборского городского округа Ленинградской области заказала проектирование нового детского сада в городе Сосновый Бор, пишет 47.news.

Открытый конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство здания детского сада на 240 мест с плавательным бассейном в городе Сосновый Бор Ленинградской области объявлен администрацией Сосновоборского городского округа 17 ноября. Стоимость проектных работ — 7 миллионов 975 тысяч рублей, деньги выделяются из бюджета муниципального образования.

Новый детский сад в городе Сосновый Бор построят на участке площадью около 19 тысяч квадратных метров. Площадь двухэтажного здания будущего детсада составит не менее 5400 квадратных метров, исходя из нормативов — 22,5 квадратных метра на одного ребенка. Состав и площади помещений уточнят в процессе проектирования.

Согласно техзаданию на проектирование исполнителю предстоит провести обследование местности на наличие взрывоопасных предметов, инженерно-геодезические и комплексные инженерно-экологические изыскания на земельном участке, а также разработать технические условия на применяемые строительные материалы и конструкции, в том числе на инженерные сети.

Итоги конкурса подведут в середине декабря. Будущему исполнителю предстоит разработать проектную документацию нового детского сада в городе Сосновый Бор за 270 календарных дней с даты заключения контракта.

Напомним, ранее глава администрации Соснового Бора Владимир Садовский передал проект бюджета Сосновоборского городского округа Ленинградской области на 2018—2020 годы главе муниципального образования Алексею Иванову.

После рассмотрения проекта городского бюджета на финансово-контрольной и депутатских комиссиях, проект бюджета пройдет публичные обсуждения и будет вынесен на утверждение советом депутатов Соснового Бора Ленобласти.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика