Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти может появиться кампус СПбГУ

17.04.2016  -  00:00

В качестве территории для строительства нового кампуса, СПбГУ рассматривает три участка, один из которых находится в поселке Верево, Гатчинского района Ленобласти. «Конкурентами» Верево стали площадки в Кронштадте и Лисьем носу. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин, передает «Интерфакс».

В Ленобласти может появиться кампус СПбГУ
В Ленобласти может появиться кампус СПбГУ
«Решение принимает сам университет вместе с Минобразования и Минэкономразвития. На мой взгляд, плюсы Верево очевидны, поскольку с учетом строительства новой автодороги "Петербург-Псков" в объезд Гатчины транспортный поток уйдет по новой дороге, а существующее Киевское шоссе станет менее загруженным. Кроме того, в Верево есть железнодорожная станция, что немаловажно, так как не каждый студент имеет машину», - сказал Москвин.

Площадь земельного участка, выделяемого под кампус в Верево, составляет 134 га. Это земли общественно-деловой застройки, находящиеся в собственности Ленинградской области.

«Мы можем передать участок в собственности РФ для дальнейшей реализации проекта. Надеюсь, в ближайшее время будет принято решение», - отметил Москвин.

Источник: dglo.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика