Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге запустили сеть электронных библиотек для студентов

01.02.2021  -  13:46

В проекте уже участвуют более 250 вузов России и стран СНГ, сообщает ТАСС.

Компания "Электронно-библиотечная система Лань" ("ЭБС Лань", Петербург) запустила "Консорциум СЭБ" (Сеть электронных библиотек) для университетов. Цель проекта - объединить в одном библиотечном фонде образовательную литературу, доступную всем участникам. По словам директора "ЭБС Лань" Александра Никифорова, благодаря этому проекту вузы смогут бесплатно увеличивать свои библиотечные фонды, выполнять государственные требования книгообеспеченности, оптимизировать затраты на комплектование книжных фондов и развивать сетевые формы взаимодействия, которые выходят на первый план в условиях пандемии и дистанционного формата работы университетов.

"Наш консорциум позволяет участникам проекта получать непрофильную литературу бесплатно, а освободившиеся средства направлять на приобретение специализированной литературы, в которой ранее вузы были вынуждены себе отказывать. Судя по цифрам, проект уже поддержала треть вузов России, я думаю, что к концу 2021 года не менее половины университетов страны войдут в объединение", - цитирует ТАСС слова Никифорова.

Проект некоммерческий, на данный момент в фонде уже собраны 32 тысячи учебников, пособий и научных изданий, которые доступны всем участникам объединения.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика