Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Подпорожье открылась самая восточная школа Ленобласти

02.09.2019  -  07:57

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в День знаний открыл образцовую современную школу в поселке Вознесенье Подпорожского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новая школа N7 в поселке Вознесенье, расположенном в 360-ти км от Санкт-Петербурга, рассчитана на 350 учащихся начальных, средних и старших классов и построена на замену старой школы на 250 мест. 1 сентября новая школа приняла 20 первоклассников.

На сегодняшний день на востоке Ленобласти это самая современная школа с полностью оборудованными кабинетами химии, физики, информатики, музыки, технологии, иностранных языков и библиотечным центром. В здании есть актовый зал на 210 мест со сценой, помещением радиоузла, гримерными и кладовыми костюмов и декораций и даже краеведческий музей.

После открытия в здании новой школы будут также заниматься 126 учеников Вознесенского отделения Подпорожской школы искусств. До этого отделение располагалось в приспособленных помещениях. Теперь же дети после уроков будут переходить в классы хореографии, театральный и другие, не выходя из здания школы.

Для Вознесенья новая школа будет настоящим центром притяжения – очагом знаний, новых информационных технологий, детского и юношеского творчества.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика