Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору проходит IV региональный чемпионат «Абилимпикс»

Ирина Доронина
11.09.2019  -  11:53

Сегодня, 11 сентября, на базе Сосновоборского политехнического колледжа проходит IV региональный отборочный чемпионат для студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс».

В сосновоборском Политехе организовано две площадки: электромонтаж и сухое строительство. По каждой компетенции соревнуется по пять студентов из Соснового Бора, Светогорска, Подпорожья и Киришей.


Всего по Ленобласти сегодня в чемпионате принимают участие 135 ребят с ограничениями по здоровью. Компетенции самые разные — от малярного дела до карвинга и вязания крючком. Всего 27 профессий, с которыми молодые люди потом смогут устроиться на работу и жить полноценной жизнью.

В последние годы правительство Ленинградской области уделяет большое внимание этому мероприятию, ведь очень важно дать людям с ограничениями по здоровью возможность развивать профессиональные навыки. А еще победа на «Абилимпикс» - это очень неплохая финансовая поддержка: за первое место студент и его мастер получают вознаграждение в 80 тысяч рублей, за второе — по 60 тысяч и по 40 тысяч — за третье место.


Ребята, которые сегодня займут первые места в своих компетенциях, поедут на V отборочный чемпионат по России. Победители Всероссийского чемпионата будут иметь возможность побороться за победу на международном уровне.

Имена победителей станут известны уже сегодня. Следите за новостями в «Маяке»!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика