Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору прошла Олимпиада атомных станций

10.12.2012  -  00:00

В минувшие выходные концерн «Росэнергоатом» и Ленинградская атомная станция провели в Сосновом Бору очный тур Олимпиады атомных станций по физике и математике. В ней приняли участие более 80 старшеклассников.

В Сосновом Бору прошла  Олимпиада атомных станций
В Сосновом Бору прошла Олимпиада атомных станций


Партнёрами проведения Олимпиады в регионах России уже пять лет выступает Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Преподаватели именно этого технического вуза разрабатывают по заказу концерна «Рос­энергоатом» программы олимпиадные задания по математике и физике для старшеклассников. В Сосновом Бору Олимпиада АЭС традиционно проводится на базе Института ядерной энергетики (филиал СПбГПУ).
Результаты станут известны примерно через месяц, когда будут проверены работы участников со всех регионов России. Тем выпускникам, кто наберёт наибольшее количество баллов, будет предложено воспользоваться поступлением в вузы, готовящие специалистов для атомной энергетики, по целевому набору ГК «Росатом» и концерна «Росэнергоатом» в рамках трёхстороннего соглашения между студентом, предприятиями атомной энергетики и вузами.
Так, в прошлом году шести сосновоборским старшеклассникам, набравшим наибольшее количество баллов, было предложено поступить по целевому набору. Трое из них воспользовались такой возможностью.

Центр общественной информации ЛАЭС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика