Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору стартовал региональный этап чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Russia

19.02.2019  -  14:03

Сегодня, 19 февраля, на площадке сосновоборского Политехнического колледжа состоялось открытие III открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ленинградской области (WorldSkills Russia) в компетенции электромонтаж.

Сосновый Бор был выбран не случайно, ведь мастерские колледжа являются лучшей площадкой по этой компетенции во всем регионе.

Для участия в соревновании прибыли юные электромонтажники из Светогорска, Лодейного Поля, Тихвина, Киришей, Волхова, Подпорожья, Санкт-Петербурга, Железногорска и Челябинска. Честь Соснового Бора в этой непростой борьбе защищают две команды юниоров (до 17 лет) и один из студентов старших курсов. Все ребята стали лучшими в подобных соревнованиях в своих регионах.

В нашем городе проходит своеобразный «четвертьфинал», победители которого отправятся в августе в Казань на 45-й мировой чемпионат, который впервые пройдет в России. Профессионалы, ставшие лучшими в стране, примут участие в Euroskills- 2022 в Санкт-Петербурге.

Сосновый Бор — не единственная площадка в Ленинградской области. 19-21 февраля мастера своего дела соревнуются в Киришах, Тихвине, Мичуринском, Гатчине, Кировске, Тосно, Волхове, всего 27 компетенций от обработки листового металла до флористики.

Кстати, 13 ребят из Соснового Бора отправились на разные площадки, чтобы продемонстрировать свои умения в сварочном деле, дизайне, строительстве и геодезии.

Победители регионального чемпионата будут названы на церемонии закрытия, которая состоится 22 февраля в Санкт-Петербурге. А пока болеем за наших ребят, и пусть победит сильнейший!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика