Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Всероссийский тест по истории: сотни площадок открыты по всей стране

26.11.2016  -  15:05

Всероссийский тест по истории Отечества напишут около 200 тыс. человек, сообщила ТАСС руководитель проекта, зампредседателя Молодежного парламента при Госдуме РФ Мария Воропаева.

"Для проведения теста организовано около 3 тыс. площадок", - сказала Воропаева. Участникам нужно будет ответить на 40 вопросов за 40 минут или непосредственно в аудитории, или онлайн. Для каждого вопроса будет предложено четыре варианта ответа, из которых верный только один. Задания разрабатывались группой ученых МГУ имени М.В.Ломоносова и охватывают весь период истории страны, начиная с 882 года.
Кроме того, Воропаева планирует представить итоги тестирования в Минобрнауки, потому что эти данные могут оказаться полезными для оценки знаний отечественной истории в стране.
« Главная цель тестирования – увлечь людей историей, однако мы ставим перед собой и более конкретную задачу – инициировать принятие федеральной целевой программы по поддержке и популяризации истории Отечества среди школьников, студентов и вообще всех российских граждан. У нас есть ФЦП по поддержке русского языка, но в отношении истории, к сожалению, такой программы нет »
— зампредседателя Молодежного парламента при Госдуме РФ Мария Воропаева


"Проекту всего год, но у нас уже есть очень крупные партнеры, среди которых – Российское военно-историческое общество. В субботу мы будем проводить совместно с ними тест на центральной площадке - Музей военной истории РВИО", - подчеркнула зампредседателя Молодежного парламента. Она отметила, что в мероприятии примет участие председатель общества, глава Минкультуры Владимир Мединский. "Там будет целое представление для любого возраста, там будет полевая кузня, чай с баранками, реконструкторы и молодые актеры. Будет интересно", - добавила Воропаева.
Кроме того, акция нашла поддержку у Россотрудничества и среди молодежных организаций наших соотечественников за рубежом. "Содействие и интерес к тестированию по истории также проявили многие депутаты Госдумы, общественные деятели, губернаторы и главы регионов", - заключила Воропаева.
Список площадок, на которых можно написать тест по истории Отечества, можно найти на сайте проекта "Каждый день горжусь Россией!", в рамках которого проводится акция. Интернет-тестирование будет доступно 26 ноября в течение всего дня. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным.

Пройти онлайн-тестирование

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика