Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заинтересовать, научить, воспитать. В Сосновом Бору прошла научно-практическая конференция педагогов

27.03.2018  -  16:55

27 марта сосновоборская школа № 2 стала местом встречи учителей и воспитателей со всего города, а также гостей из области (приехала делегация из Сланцев). Здесь прошла XIII научно-практическая конференция педагогов «Современные технологии в образовании».

В программе конференции: выставка оснащения для образовательных учреждений от фирмы «GRAMAT», официальная часть, и, собственно, сама конференция, которая в этом году проходит в новом формате – не в виде просто в виде докладов и выступлений, а в форме работы на многочисленных интерактивных площадках.

Педагоги проводили мастер-классы на различные темы, участвовали в деловых играх и семинарах. В школе одновременно работали несколько творческих мастерских. Пройдя по десятку кабинетов, можно было увидеть – какими именно приемами и методами пользуются педагоги для того, чтобы заинтересовать, научить, воспитать.

В конференции приняли участие как учителя школ, так и воспитатели детских садов, у которых была своя обширная программа.

Были организованы мероприятия и для руководящих работников, к примеру, деловая игра для директоров школ.

Несколько десятков различных выступлений и мероприятий было включено в программу конференции. Вот названия некоторых из них, иллюстрирующие разнообразие тем конференции: «Не для школы, а для жизни учимся», «ФГОС и народные традиции», «Парадоксы и здравый смысл в преподавании математики», «Неизведанное рядом», «Колесо истории. Музей прошлого», «Страна здоровья», «Особый ребенок: социализация и успешность учащегося с ОВЗ».

На некоторые мастер-классы (как, например, к математикам) пришло столько желающих, что не хватало мест.

Председатель городского комитета образования Светлана Пыльцына:

Мы хотели, чтобы на площадках нашей конференции педагоги школ и детских садов обменялись опытом в конкретных педагогических технологиях, а также посмотрели на обновленную школу, в которой совсем недавно прошла реновация. Мастер-классы организованы практически по всем направлениям деятельности детсадов и школ.

Дошкольники теперь вошли в первый уровень образования, и нам крайне важно увидеть – как работают с детьми воспитатели. Важна преемственность при переходе ребенка из детского сада в школу

При подготовке конференции городской методкабинет сделал упор не на доклады, а на практическую деятельность, конкретный обмен опытом, живой диалог между участниками.

Мы также пригласили специалистов из областного института развития образования для работы с руководителями образовательных учреждений.

Одна из важных тем – психолого-педагогическое сопровождение, эта работа сейчас на особом контроле. Самый лучший кабинет психолога в Сосновом Бору в кабинете школы № 4.

Сегодня здесь есть возможность увидеть современные инструменты, с помощью которых педагоги работают, и обменяться опытом.

Больше фотографий ЗДЕСЬ



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика