Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Завтра начинается в понедельник

Участники городского педсовета обсудили и проблемы, и достижения (фото: Нина Князева (3))

02.09.2013  -  00:00

Богатством нашего города назвал первоклассников глава муниципалитета Дмитрий Пуляевский, приветствуя участников традиционного общегородского педсовета, который прошел 29 августа на базе школы № 9.

Завтра начинается в понедельник
Завтра начинается в понедельник

Педагоги — молодые специалисты-2013 (слева направо): Никита Никитин, учитель физической культуры, школа № 1, Диана Озерская, учитель начальных классов, школа № 1, Александр Ткаченко, учитель английского языка, школа № 6, Арина Коротаева, учитель начальных классов, школа № 9

Методисту городского методкабинета Анатолию Омельчаку вручили кубок за третье место, которое сосновоборские школьники завоевали в 48-й областной спартакиаде

Первоклашек в этом году примерно на 150 человек больше, чем выпускников, и глава с удовольствием констатировал, что демографическая ситуация в городе меняется в лучшую сторону. Правда, рост рождаемости порождает и проблемы, к примеру, с местами в яслях. Но Дмитрий Витальевич заверил, что вопрос будет решаться. Отметил он и такие проблемы, как старение кадров и нехватка молодых специалистов.
Завершая свое выступление, он поблагодарил учителей за работу и пожелал успехов. «Дети и родители не становятся проще, а вам нужно со всеми находить общий язык,— сказал он педагогам.— Все успехи городской системы образования — это результат вашего, может быть, не всегда дооцененнего труда».
Глава администрации Владислав Голиков заверил директоров школ и заведующих детскими садами в том, что муниципалитет окажет им всяческую поддержку в решении различных, самых сложных вопросов.
С основным докладом выступила председатель городского комитета образования Марина Мехоношина. Она рассказала об основных итогах прошлого учебного года и о задачах будущего. А также о том, что нового ждет учеников, учителей и родителей в связи с принятием закона об образовании. Представила цифры, многие из которых порадовали, а некоторые заставили задуматься руководителей образовательных учреждений.
В докладе говорилось не только о школах, значительная его часть была посвящена детским садам, и об учреждениях дополнительного образования.
Вторая половина педсовета была в основном посвящена награждениям. Педагогам вручали грамоты и цветы.
Педагоги города приветствовали и молодых специалистов (их в этом году поступило четверо), и коллег, уходящих на заслуженный отдых (зал встал, отдавая дань уважения директору гимназии № 5 Надежде Васильевне Мельчаковой, директору Центра информационных технологий Нине Николаевне Паньгиной, и Надежде Викторовне Голициной, много лет проработавшей в комитете образования.
Завершился педсовет не совсем обычно — ученики школ № 2, № 3, № 6, № 9, а также гимназии № 5 и лицея № 8 продемонстрировали образцы новой школьной формы, которая в обязательном порядке вводится с начала учебного года 2013-2014 (смотрите фото-отчет в следующем номере).

Нина Князева


* * *

Кстати

55 миллионов 657 тысяч рублей пошло на ремонты в образовательных учреждениях в 2013-м году

В минувшем учебном году 14 сосновоборских школьников стали победителями региональных олимпиад. Завоёвано 70 призовых мест на региональном этапе

В 2013-м учебном году среди выпускников было 24 золотых медалиста (в 2012-м — 13) и 11 — серебряных медалистов (в 2012-м — 14)


* * *

Отметки — педагогам

Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации награждены:
Нина Петровна Шишкалова (учитель начальных классов, школа № 6)
Оксана Александровна Ляпина (педагог-организатор, школа № 7)
Наталья Николаевна Шустрова (учитель технологии, школа № 9)
Лариса Ивановна Ушакова (музыкальный руководитель, детский сад № 15)
Борис Степанович Новосельцев (педагог дополнительного образования, Центр развития творчества)

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждена Юлия Николаевна Новикова (учитель начальных классов, школа № 2)

Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области награждена Татьяна Валерьевна Кочнева (учитель географии, лицей № 8)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика