Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

15 лет вместе с родным городом

Компания «Инфоцентр» открывает окно в интернет для сосновоборцев

Станислав Селин
09.04.2012  -  00:00

15 лет для каждого человека означает возраст, когда начинается взросление. В то время как для фирмы — это показатель стабильности и верности выбранной тактике ведения бизнеса.Приятно сознавать, что в Сосновом Бору тоже есть успешные предприятия, которые сумели стать признанными лидерами в своей сфере. В этом году компании «Инфоцентр» исполняется 15 лет. И это повод поговорить об итогах и перспективах с генеральным директором О. Баевой.

15 лет вместе с родным городом
15 лет вместе с родным городом

История

Как вспоминает Ольга Борисовна, все начиналось в 1997 году, когда в нашем городе только зарождалась эпоха массового распространения интернета. Компания была создана усилиями энтузиастов, а всего в ней на тот момент работали пять сотрудников. Количество клиентов исчислялось скромной цифрой 50 — для сравнения, сегодня их число превысило 11 тысяч. Услуги ограничивались использованием электронной почты и доступом во всемирную сеть посредством обычной телефонной линии.

Уже через год для доступа в интернет был арендован цифровой канал пропускной способностью 128 кбит/с до Санкт-Петербурга по радиорелейной линии. Серьезной заявкой на свое значимое место в городе стал успешно реализованный масштабный проект по организации высокоскоростного канала связи между отделением банка «Таврический» на территории ЛАЭС и его офисом в городе.

День сегодняшний

«Инфоцентр» сегодня — это городской оператор связи, входящий в группу компаний «ВестКолл». Компания предоставляет целый комплекс услуг: широкополосный доступ в интернет, телефонию, телевидение, решения по организации каналов передачи данных — соответствуя современным требованиям и тенденциям развития услуг связи вообще и потребностям на территории города в частности. Собственная развитая сеть на основе оптоволоконных линий связи покрывает практически всю территорию города и значительную часть промышленной зоны — общей протяженностью около 70 км.

Клиентами «Инфоцентра» сейчас, помимо жителей города, являются более 400 предприятий и организаций Соснового Бора, среди которых администрация города, ЛАЭС, «Холдинг Титан-2», НИТИ, дирекция строящейся ЛАЭС-2, НИИКИ ОЭП, СУС, ВНИПИЭТ, коммерческие банки и образовательные учреждения.

Важно отметить, что сеть «Инфоцентра» уже на протяжении нескольких лет обеспечивает работу городской общеобразовательной сети, муниципальной программы видеонаблюдения «Безопасный город». Также значимой частью деятельности является участие в формировании городского информационного пространства. Популярные среди сосновоборских пользователей информационно-коммуникационные ресурсы «Городские конференции» и справочный портал «Весь Сосновый Бор» работают при технической поддержке «Инфоцентра».

Будущее

Работа над повышением уровня качества, расширением спектра предоставляемых услуг, совершенствованием системы сервиса никогда не прекращалась. Чтобы максимально соответствовать тенденциям рынка услуг связи и современному уровню оснащения, уже на ближайшее время запланирован ряд новаций как в области доступа к сети, так и в области услуг. В настоящее время ведется переход на управление услугами с помощью CISCO ISG (интеллектуального сервисного шлюза), который обеспечит современный уровень управления и сервиса при предоставлении комплексных услуг связи.

Подготовил Станислав Селин

***

Команда «Инфоцентра» — главная ценность фирмы. Коллектив постоянно растет, появляются новые талантливые сотрудники, но остаются «ветераны» и сохраняются традиции. Более десяти лет здесь работают И. Лефтеров, И. Недорезов, А. Варакин, Я. Мосунов, Э. Гайлис, М. Акифьев, А. Иванников, А. Тучинский, С. Никитин. Гендиректором все эти годы остается Ольга Баева, в ведении которой находятся все вопросы по деятельности предприятия. 

Кстати

7 апреля отмечается день Рунета — российского интернета. В этот день в 1994 году был зарегистрирован и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня домен «.Ru». Перед этим, 4 декабря 1993 года, крупнейшие российские провайдеры того времени подписали соглашение «О порядке администрирования зоны.RU». Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в интернете.

В 2010-2011 годах хотя бы раз в месяц 57 миллионов россиян пользуются интернетом, а к 2014 году, как предполагается, интернет-аудитория составит 81 миллион граждан нашей страны. Уже в текущем году наиболее активный рост рекламных затрат в России будет наблюдаться в интернете. В 2011 году расходы рекламодателей на интернет-рекламу впервые превысили показатели по прессе и наружной рекламе.

***

Примите поздравления!

От всей души поздравляем коллектив ООО «Инфоцентр» с 15-летием со дня образования!

Вы обеспечиваете важнейшую составляющую общественных отношений в нашем городе, связь и коммуникации, без которых жизнь сегодня просто немыслима.

15 лет — срок небольшой, но для вас он оказался достаточным, чтобы заявить о себе как об организации, пользующейся заслуженным авторитетом на рынке информационно-коммуникативных услуг.

Желаем вам бодрости духа, оптимизма и покорения новых вершин в непростой и быстро развивающейся сфере информационных технологий!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

Поздравляем ООО «ИНФОЦЕНТР» с 15-летием!

Выбор ООО «ИНФОЦЕНТР» в качестве интернет-провайдера, сделанный ФГУП «НИТИ им. А.П. Александрова» 15 лет назад, выдержал испытание временем.

За это время компания «ИНФОЦЕНТР» проявила себя как надежный и добросовестный партнер при осуществлении телекоммуникационных проектов, демонстрируя высокое качество услуг и профессионализм.

Выражаем благодарность и уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.(В. Василенко, генеральный директор ФГУП «НИТИ им. А.П.Александрова»)

Холдинг «ТИТАН-2» поздравляет коллектив ООО «Инфоцентр» с 15-летием компании!

За время своей работы ООО «ИнфоЦентр зарекомендовало себя крупным и надежным интернет-провайдером в Сосновом Бору, способным оказывать весь спектр услуг, так необходимых современному человеку в области информационных технологий. Важная оценка вашей работы заключается в том, что сегодня вам доверяют многие солидные организации города и горожане, вас рекомендуют друзьям и знакомым.

Желаем коллективу ООО «Инфоцентр» всегда оставаться лидером в этой сфере услуг, активно продвигаться в реализации намеченных целей и получать только положительные отзывы от своих клиентов. Всем крепкого здоровья, отличного настроения и успехов в работе! (Холдинг «ТИТАН-2»)

Комитет образования сердечно поздравляет коллектив ООО «ИНФОЦЕНТР» с 15-летием.

Благодарим за многолетнее плодотворное сотрудничество, создание и развитие городской информационной образовательной сети и поддержку процессов информатизации в системе образования Сосновоборского городского округа.

Желаем новых трудовых побед, успехов, стабильности и процветания, а всем работникам — благополучия, крепкого здоровья и личного счастья! (Комитет образования)

Благодарим ООО «Инфоцентр» и его руководителя Ольгу Борисовну Баеву за благотворительное подключение сети интернет в помещении нашей организации и последующее бесплатное обслуживание. (Л. Талалаева, председатель Ручьевской организации ВОС)

Дорогие друзья-коллеги! От всей души поздравляем весь коллектив нашего родного «ИНФОЦЕНТРА» с 15-летием!

Вы — гордость города Сосновый Бор, а также гордость группы компаний «ВестКолл»! Дай Бог вам продолжать генерировать отличные идеи, добиваться поставленных целей, с успехом преодолевать возникающие на вашем пути трудности и преграды! Здоровья вам, счастья, семейного благополучия! (В. Тихонова, директор СПб филиала ЗАО «ВестКолл ЛТД», от себя лично и от имени компании «ВестКолл»)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика