Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

27 января Россия отмечает 71-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда

26.01.2015  -  00:00

Дорогие блокадники, фронтовики! Уважаемые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!27 января Россия отмечает 71-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Это святой день в истории Отечества. Почти 900 дней в неимоверно тяжелых условиях наши деды и прадеды защищали от врага свой родной город, выстояли и победили.

Дорогие блокадники, фронтовики! Уважаемые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
27 января Россия отмечает 71-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Это святой день в истории Отечества. Почти 900 дней в неимоверно тяжелых условиях наши деды и прадеды защищали от врага свой родной город, выстояли и победили.
Сегодняшняя памятная дата предваряет майские торжества, посвященные 70-летию Великой Победы — в далеком 1944 году уничтожение блокадного кольца предопределило нашу окончательную победу над врагом. Проходят годы, десятилетия, но память о беспримерном народном подвиге продолжает жить в сердцах новых и новых поколений. Более того — становится еще более живой, зримой во всей России, на нашей опаленной войною ленинградской земле.
Вечная память героям, ценой собственной жизни отстоявшим свободу и независимость страны! Низкий поклон ветеранам! Мы высоко ценим их ратный подвиг, огромный созидательный труд в мирное время. С праздником, дорогие земляки! От всей души желаю вам благополучия и счастья!

А. Дрозденко, губернатор Ленинградской области


* * *

Дорогие ленинградцы — жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга! Блокада Ленинграда — одна из самых величественных дат героической истории нашего Отечества! О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. В блокадном городе оставались тысячи тысяч, а выжили — немногие… Ибо каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это был подвиг. Один из тех, которыми ковалась Победа в Великой Отечественной войне.
Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Праздник со слезами на глазах — это и про сегодняшнюю дату… С Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Н. Кузьмин, депутат Государственной Думы РФ


* * *

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда! Дорогие земляки! Поздравляем вас с 71-й годовщиной снятия блокады города на Неве! В истории человечества нет ничего равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, любви к своему городу и своей стране. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником вас!

М. Вивсяный, А. Перминов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области


* * *

Дорогие сосновоборцы! Дорогие жители блокадного Ленинграда! В эти январские дни мы празднуем 71 годовщину полного снятия блокады Ленинграда. В нашем городе проживают 329 жителей блокадного Ленинграда, из них 15 человек награждены медалью «За оборону Ленинграда». Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей города на Неве. Вера в победу, в добро в мирную жизнь помогала им преодолевать тяжелейшие испытания. И сколько бы лет не прошло с января 1944 года, подвиг защитников Ленинграда навсегда останется в нашей памяти и памяти последующих поколений. Низкий вам поклон за ваш подвиг, за то, что вы выстояли и сохранили для нас самый красивый, самый лучший город на земле — Ленинград.
Желаю вам крепкого здоровья и долгой благополучной жизни.

Н. Ларина, председатель Совета ветеранов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика